Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
04.09.2017
Акция «Россия без террора»

3 сентября в российском календаре обозначен как День солидарности в борьбе с терроризмом.

В целях формирования представления о том, что терроризм – это угроза обществу, 1 сентября, в рамках первого в этом учебном году классного часа, во всех группах была проведена акция «Россия без террора».

Мероприятие в 21 группе прошло в виде беседы, в которой студенты активно приняли участие. Ребята попробовали самостоятельно ответить на вопросы: «Почему терроризм – это угроза обществу?», «Что такое терроризм?», «К чему ведет участие в террористической группе?» и др. Ребята оказались очень осведомленными в этом вопросе, знают историю студентки философского факультета МГУ Варвары Карауловой, которую удалось завербовать террористам ИГИЛ*. Хочется отметить, что у учащихся возникло желание обсудить проблему, высказать свою точку зрения.

Каждый из студентов задумался, что может сделать семья, техникум, государство, чтобы прочно противодействовать вербовке. Также в процессе беседы ребята ознакомились с приемами противостояния давлению, как правильно сказать «нет» при вербовке, правилами действий при угрозе и совершении террористических актов.

Все мероприятие сопровождалось просмотром мультимедийной презентации и тематических видеороликов, которые носили информативный характер.

В первую очередь, судьба человека зависит только от него самого, каждый сам выбирает свой путь. В этом ему помогает сила воли. Поэтому в завершении акции студентам было предложено пройти тест, чтобы узнать, насколько у каждого развито умение преодолеть себя, так как человек со слабой силой воли часто попадает в зависимость.

Таким образом, акция, посвященная солидарности в борьбе с терроризмом, нашла положительный отклик в сердцах студентов.

А. Кесарева – классный руководитель 21 гр.

* запрещенная в РФ террористическая организация

Просмотров: 447