Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
29.01.2019
Быть студентом – это классно!

25 января – один из самых замечательных дней в году, ведь в этот день молодое поколение России отмечает свой праздник – День российского студенчества – Татьянин день.

По сложившейся традиции, в техникуме проходит музыкально-поздравительная линейка, которую готовит и проводит студенческий совет. В этом году члены Студсовета подготовили несколько сюрпризов: создали шуточно-серьёзную «Книгу рекордов студентов КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум», слайд-шоу с «поздравлялками» от учебных групп, а ещё решили, что музыкальные поздравления готовят не наши «звёзды сцены», а пусть все студенты споют под гитару бардовские, лирические, студенческие песни. И, в целом, с поставленными задачами студенты успешно справились. А ещё на линейке было море поздравлений: добрые, позитивные слова в свой адрес студенты услышали от и.о. директора Кузякина А. М., председателя профкома Антаковой Н. А.

Не обошла вниманием администрация техникума тех, кто своей добросовестной учёбой и активной жизненной позицией подтверждает звание настоящего студента. По словам заместителя директора по учебной работе Масленниковой С. А., таких студентов немало. По итогам зимней сессии 24 студента имеют в зачётке только отличные отметки, 100 студентов сдали сессию на «хорошо» и «отлично». Всем им вручены грамоты администрации техникума.

Не так давно прошло открытие зимнего спортивного сезона. Заведующий физвоспитанием Лошаков Н. А. вручил грамоты победителям и призёрам лыжных соревнований.

И, конечно же, главными героинями в этот день были Татьяны. Среди студентов их всего двое. Это Татьяна Баскова и Татьяна Добрынина.

Но эти девушки заслуживают особых слов поздравления и признания. Голос Татьяны Басковой звучит с нашей сцены практически на каждом концерте. Её яркий, чарующий тембр заставлял плакать и радоваться сердца слушателей не только на концертах в техникуме, но и на районной, и областной сцене. Таня – победитель и лауреат многочисленных конкурсов, вплоть до международного.

Таню Добрынину мы знаем как нашу активистку молодёжного движения. Она – победитель районного конкурса «Лидер» в 2018 году, участница молодёжного областного форума волонтёров, а ещё без неё не вышел бы ни один номер студенческой газеты «Апельсин». Пожелаем нашим Татьянам многочисленных творческих удач!

А праздничное настроение создавали сами студенты, исполнявшие песни под гитару, удивлялись фактам рекордсменов из «Книги рекордов» и дружно аплодировали, радуясь успехам друзей. Особые слова благодарности нашим ведущим: М. Аветян и К. Вшивцеву, гитаристам: Е. Евстратову, А. Обухову и Н. Ожегиной, а также В. Гребневу за музыкальное оформление праздника.

     

И. Попова

Просмотров: 394