Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
19.12.2014
Час правопорядка

Все мы живём в предчувствии чудесных новогодних праздников, выходных, а студенты ещё и долгожданных каникул. Массовые мероприятия зачастую омрачаются ростом правонарушений в общественных местах, участниками которых становятся несовершеннолетние и молодые люди из студенческой среды. Как избежать этого, как предупредить правонарушения, чем они чреваты, и какие последуют наказания за нарушения правил общественного порядка – обо всём этом и шёл разговор во время проведения «Часа правопорядка», который состоялся в техникуме 18 декабря.

На общий классный час были приглашены старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Советский» А. А. Зубарева и участковый уполномоченный С. Ю. Бахтин.

Сергей Юрьевич проводил индивидуальную работу со студентами, проживающими в общежитии, а Анна  Александровна встретилась в актовом зале с остальными студентами.

В своём выступлении старший инспектор остановилась на проблемах, которые на сегодняшний день наиболее остро обозначились в нашем учебном заведении: это курение в неположенном месте, нахождение несовершеннолетних на улицах города и кафе в ночное время, выявление отдельных случаев алкогольного опьянения. На примерах из служебной практики Анна Александровна убедительно показала, к чему это приводит, какую ответственность несут виновники правонарушений, и особое внимание уделила ответственности за вовлечение несовершеннолетних в процесс курения и употребления алкоголя. Затем инспектор провела индивидуальную работу со студентами «группы риска» по предупреждению правонарушений. Надеемся, что эта встреча не прошла бесследно, и после новогодних праздников мы будем делиться только приятными впечатлениями.  

И. Попова

Просмотров: 660