Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
22.11.2019
День правовой помощи детям

20 ноября две команды нашего техникума приняли участие в городском мероприятии для студентов СПО, посвящённом семейному праву.

В малом зале РДНТ собрались ребята из техникума промышленности и народных промыслов, индустриально-педагогического техникума и Суводского лесхоз-техникума. Вела мероприятие руководитель Советского межрайонного отдела загса Кировской области Шевнина Наталья Валерьевна.

 

С первых минут игры Наталья Валерьевна сумела активизировать детей на коллективную работу. И вот уже совместно составлено определение, что же такое семья и каковы её основные ценности. С учётом предпочтений собравшихся получилось следующее: «Семья – это взаимопонимание, поддержка близких и любовь».

Вот вокруг этих слов и строилась дальнейшая игра, в ходе которой ребята освежили в памяти, а для кого-то это стало открытием, что у всех членов семьи есть права и обязанности по отношению друг к другу, в этом и заключается поддержка.

Особый интерес у участников игры вызвал блок, посвящённый взаимопониманию.

Серьёзный разговор, основанный на статистике, сменился психологической игрой. Каждая команда получила задание построить семейный дом из определённого материала (спички и пластилин), за определённое время (10 минут – обсуждение проекта, 10 минут тишины – строительство, во время которого общаться можно только при помощи мимики и жестов), при этом были названы критерии оценки объекта: высота, устойчивость и эстетическая красота.

Да, нелёгкая задача, однако все команды выдержали условия игры, а уж что получилось, показала защита проекта.

Наградой всем – бурные аплодисменты и радостные эмоции!

И. Попова

Просмотров: 326