Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
23.05.2014
День профилактики

23 мая в общежитии техникума прошёл День профилактики правонарушений.  Открыла меропроятие социальный педагог Г.А.Санина, которая подчеркнула важность его проведения. Действительно, все мы помним принцип – «легче предупредить болезнь, чем её лечить»

 

На встречу со студентами прибыли сотрудники полиции. 

И.А.Шуплецова – инспектор по пропаганде безопасности ОГИБДД в своём выступлении остановилась на правилах профилактики дорожно – транспортных происшествий. Не секрет, что именно несовершеннолетние становятся их виновниками и участниками. Владельцам авто – мото -  техники Ирина Александровна напомнила о соблюдении скоростного режима и правил маневрирования, а также об ответственности за их нарушение и призвала быть особенно внимательными  к пешеходам,  особенно к маленьким детям. «А главное, - подчеркнула инспектор, - самим не стать участниками печальной статистики нарушений ПДД».

Инспектор по делам несовершеннолетних О.В.Мотовилова рассказала об административной ответственности за употребление ненормативной лексики, распитие спиртных напитков, появление в состоянии алкогольного опьянения, курение в общественных местах, за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и табачной продукции.

Участковый уполномоченный С.Ю. Бахтин предупредил об уголовной ответственности за хищение чужого имущества, об участившихся случаях махинаций с банковскими картами и уделил особое внимание вопросам сохранности личного имущества.

Подводя итоги встречи, комендант общежития Г. А. Куршина призвала всех студентов общежития соблюдать правила общественного проживания, услышать то, с чем обращались к ним сотрудники полиции, и решить для себя: есть ли смысл совершать правонарушения.

 И.Попова.

Просмотров: 596