Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
08.06.2016
День здоровья 2016

Шестого июня звонок позвал студентов не на занятия, а на стадион, где состоялась линейка, посвящённая началу одного из самых любимых студентами мероприятий, завершающих учебный год, – Дню здоровья.

Заведующий физвоспитанием Н. А. Лошаков рапортует директору техникума о готовности к проведению мероприятия. Выступая с приветственным словом, Т. А. Порубова пожелала всем позитивного отдыха и побед в соревнованиях. А проявить свои способности, как интеллектуальные, так и спортивные, в этот день было где. Участникам Дня здоровья предложена насыщенная разнообразная программа. Это и интеллектуальный тур с прохождением всей группой маршрута по этапам с интригующими названиями: «Сказочный», «Эрудит», «Летопись», «Калейдоскоп», «Карта мира», «Лесные знатоки»,

и туристическая полоса с препятствиями, параллельно которой по два представителя от каждой группы соревновались в спортивном ориентировании, и творческие конкурсы: «Каша на костре», конкурс листовок «Здоровым быть модно», конкурс номеров художественной самодеятельности.

В этом году в программу Дня здоровья включён отборочный тур соревнований «Лесное многоборье». В нём участвовали представители 21 и 31 группы, из них были сформированы смешанные группы. Четверо наиболее ярко проявивших себя студентов примут участие во Всероссийских соревнованиях.

Самым зрелищными стало прохождение туристической полосы с препятствиями.

Инструктаж судей проводит главный судья соревнований

От участников требовалась не только скорость и ловкость, но ещё и слаженность действий, командный дух и воля к победе. Всего командам предстояло преодолеть 14 этапов, завершающие – установка палатки и разведение костра. Перегорает натянутый над костром шнур – команда финиширует.

В этом конкурсе самой мобильной становится команда 21 группы, со временем прохождения 12.48. МОЛОДЦЫ!

А вот уже потянуло запахом дыма от костров – это приступили к конкурсу кулинары. Они готовят на конкурс туристскую кашу на костре.

 

Жюри-дегустаторы оценивали не только вкус каши, но и оригинальность оформления блюда. Наивысшую оценку в 10 баллов получили кулинары 11 и 22 групп.

Долгожданный обед на свежем воздухе да ещё после физической нагрузки, да в кругу друзей, да каша с дымком костра – что может быть лучше?!

Финальным соревнованием программы стал конкурс художественной самодеятельности. Все группы ответственно отнеслись к домашним заданиям – подготовить концертный номер и выпустить листовку на тему «Здоровым быть модно!». Веселье в разгаре, пение птиц заменили звуки гитары (Домрачев Дмитрий) и дружное исполнение песен студентами всех групп, за исключением 31 группы. Они представили чтение стихотворения о здоровом образе жизни (Всеволод Ткачёв).

Победителями в этом конкурсе признана команда 22 группы, а в конкурсе листовок – 11 группа. Слоган их листовки как нельзя лучше отражал настроение участников Дня здоровья: «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!».

Главный судья соревнований командует  построение на заключительную линейку и объявляет итоги Дня здоровья, а директор техникума Т. А. Порубова вручает дипломы и сладкие призы победителям и призёрам.

Победителем «Дня здоровья 2016» по сумме мест стала команда 11 группы, на втором месте – команда 32 группы, на третьем – участники из 21 группы. Отдельные награды получили участники отборочного тура в соревнованиях по «Лесному многоборью».

Всем победителям и призёрам – бурные аплодисменты и «спасибо» команде организаторов во главе с главным судьёй соревнований, всем участникам за хорошее настроение, возможность набраться здоровья, надышаться свежим лесным воздухом, за соревновательный дух, стремление к победе и бурю положительных эмоций!

И. Попова

Просмотров: 841