Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
12.04.2019
#ДобраяВятка. Экологический квест для школьников

11.04.2019 г. в техникуме собрались команды школьников города для участия в экологическом квесте «Вместе спасём мир!», провели который волонтёры техникума. Всего в квесте было задействовано 35 человек.

Перед участниками стояла нелёгкая задача: собрать все листы дневника учёного Авелиуса, расшифровать ключевое слово и тем самым спасти мир от экологической катастрофы. Для этого надо было успешно пройти все 6 этапов маршрута и разгадать загадки природы: провести химический эксперимент, применив все знания и смекалку; по запаху определить лекарственные растения; вспомнить славянскую мифологию и народные сказки, чтобы по описанию назвать мифологическое существо, символизирующее силы природы; выстроить логическую цепочку высказываний о природе и создать текст на экологическую тему.

Все команды действовали быстро, играли азартно и выполнили свою миссию – спасли мир вместе!

После подведения итогов и церемонии награждения (1-е место заняла команда «Л1 – лучшие, первые!» МОУСОШ с УИОП №1 г. Советска, 2-е место – у команды «Green Haus» КОГОБУ «Лицей г. Советска», 3-е – команда «Экологи» МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска – МОЛОДЦЫ!) участники квеста отдохнули за чашкой чая.

Волонтеры Е. Евстратов и Н. Ожегина исполнили песни под гитару, а затем все вместе спели песню о прошедшем мероприятии на мотив известной песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».

И. Попова

Просмотров: 283