Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
30.10.2018
Единый урок безопасности в сети Интернет

30 октября во всех российских учебных заведениях прошел Единый урок безопасности в сети Интернет. Такой урок прошел и в нашем учебном заведении.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко. Единый урок прошел при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для студентов техникума, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В образовательном учреждении прошли тематические уроки. Единый урок был ориентирован на возраст подростков с 16 до 19 лет, что позволило организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности студентов техникума.

В ходе проведения Единого урока студенты узнали, как защитить свои персональные данные, противодействовать мошенничеству, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет, узнали о видах вредоносных программ и о том, как избежать заражения ими  компьютеров, как совершать безопасные покупки в интернет-магазинах и многое другое.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере образования молодежи, а благодаря его проведению и повышению уровня знаний учащихся в сфере информационной безопасности. По данным различных исследований, информационная культура и цифровая грамотность российской молодежи растет с каждым годом.

Преподаватель информатики
Т.В. Габдуллина

Просмотров: 359