Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
27.12.2018
Эту поездку мы заслужили!

15.03.2018 г. в Советске был организован молодёжный брейн-ринг по избирательному праву с приглашением заместителя Председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Тимченко В. С., депутата Законодательного Собрания Кировской области Мешкова Н. А., а также министра социального развития Кировской области Шулятьевой О. Ю.

Команда нашего техникума одержала убедительную победу и была приглашена на экскурсию в Совет Федерации в г. Москву. По материальным причинам поездка не состоялась, зато 14 декабря этого года для участников брейн-ринга в качестве подарка была организована экскурсия по зданиям Правительства Кировской области и законодательного собрания Кировской области, а также мы посетили Детский космический центр. Вместе с командой Лицея г. Советска мы отправились в это познавательно-увлекательное путешествие.

В здании Правительства Кировской области с нами провели две экскурсии: в зал заседаний Законодательного собрания и экскурсию по народным промыслам нашей области, экспонаты которой находились в холле одного из этажей здания. Мы благодарны экскурсоводам за интереснейший рассказ о главных символах Кировской области – гербе и флаге, о процедуре проведения заседаний депутатов Заксобрания.

А ещё мы побывали в роли депутатов, сидя на их именных местах и поучаствовав в деловой игре – выборах Председателя Законодательного собрания. По результатам голосования на специальных мониторах им из трёх самовыдвиженцев стал А. Попов. Участники поездки задали вопросы по деятельности молодёжного парламента при Правительстве Кировской области и получили исчерпывающие ответы.

 

Не менее интересной была и экскурсия по экспонатам, ставшими брендами нашей области. Это и изделия из капового корня, берестяные предметы быта и украшения, шкатулки, инкрустированные соломкой, и предметы лозоплетения, знаменитая вятская матрёшка и известная всему миру дымковская игрушка.

А впереди – увлекательнейшая поездка в Детский космический центр, современное здание которого и снаружи, и внутри напоминает фантастический космический корабль. Поднявшись на лифте, мы очутились в темноте сферического кинозала, опустили кресла и – перед нами небесный купол и звёздное небо.

Научно-популярный фильм об устройстве солнечной системы, о Млечном пути, о планетах-гигантах и белых карликах захватил наше воображение. А впереди ещё три тематических зала, где мы узнали об истории освоения космоса, о полёте лётчика-космонавта, нашего земляка В. Савиных, о заводе АВИТЭК, который работает на ракетостроение, о различных гипотезах происхождения галактик, причём многие из экспонатов представлены в натуральную величину и прибыли в зал непосредственно из космических высот.

Благодарим организаторов за познавательную, насыщенную и увлекательную поездку!

И. Попова

Просмотров: 353