Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
30.03.2018
Где работать – не вопрос!

29 марта для выпускников техникума состоялось предварительное распределение. Для наших будущих специалистов проблема трудоустройства не стоит так остро, как перед выпускниками многих СПО, т. к. у нас сохранена процедура распределения, а которой работодатели предлагают рабочие места, причём не только в нашем регионе. В этом учебном году выпускникам было предложено 121 место. Учитывая тот факт, что выпускается 60 специалистов среднего звена (по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» – 28 чел., «Садово-парковое и ландшафтное строительство» – 12, «Земельно-имущественные отношения» – 20), у студентов был выбор места будущей работы. На заседание комиссии по распределению были приглашены работодатели.

Разнообразна география мест будущей работы. Так выпускники 41 группы (л/х) выбрали для себя место работы не только в Кировской области, но и в республике Коми, Татарстане, республике Марий-Эл. Часть юношей заявили о своём желании служить в рядах РА; 11 выпускников намерены обучаться заочно в профильных вузах, четверо поставили своей целью получить высшее образование, обучаясь очно.

8 выпускников специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» решили совмещать работу с заочным обучением. В основном их работодатели – из республики Татарстан. Это такие солидные фирмы, как ООО «Плезир-ландшафт», «Парк-сервис» г. Казань.

Юноши с этой специальности также намерены отслужить в рядах РА.

Хорошо востребованы в этом году и специалисты земельно-имущественных отношений. Выпускников 33 группы ждут в г. Советске, Кирове, «Рослесинфорге» г. Казани. 11 выпускников этой специальности намерены продолжить очное обучение в ПГТУ и ВятГУ.

Впереди у выпускников ответственная пора – преддипломная практика и защита ВКР. Пожелаем им успешного завершения учёбы в нашем техникуме и распределения!

И. Попова

Просмотров: 622