Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
21.03.2017
Гимн науке

16 февраля состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция. В актовом зале собрались те, для которых слово студент ассоциируется, в первую очередь, с человеком, стремящимся овладеть той суммой знаний, которая станет надёжным фундаментом в освоении профессии и реализации намеченных жизненных планов.

В этом году в конференции приняли участие 12 студентов, представивших на суд зрителей и жюри 8 работ. Отрадно отметить, что в конференции приняли участие и студенты 1-го курса. И, хотя их работы носили, в основном, реферативный характер, это был хороший опыт и публичного выступления, и умения обобщать и анализировать материал.

Жюри в составе заместителя директора по учебной работе Масленниковой С. А., методиста Русских И. В., заведующей заочной формой обучения Филатовой Е. Ф., заведующей по воспитательной работе Поповой И. А. не оставило без внимания ни одной работы: всем выступающим были заданы вопросы как по содержанию докладов, так и по их структуре. Благодарим руководителей работ и авторов за интересные, содержательные выступления!

Итоги студенческой научно-практической конференции

Секция «Опытно-практические учебные исследования »

I место

Ярополов Владимир, 31 гр., «Влияние механического состава и физических свойств почвы на всхожесть и развитие сеянцев ели европейской». Руководитель Быкова Н. С.

II место

Созонова Ирина, 31 гр., Вохминцева Татьяна, 31 гр., «Определение посевных качеств семян ели европейской». Руководитель Сибагатулина Н. М.

III место

Попов Александр, 21 гр., «Изучение приемов, способствующих выходу лука репчатого из состояния покоя». Руководитель Христолюбова Г. Н.

Ткачев Всеволод, 41 гр., «Чего боится медведка. Методы борьбы с вредителем». Руководитель Антакова Н. А.

Секция «Реферативные учебные исследования»

I место –

II место

Добрынина Татьяна, 13 гр., Волжанина Анна, 13 гр., «Значение водных ресурсов в нашей жизни». Руководитель Торопова Е. Н.

Елькина Кристина, 12 гр., «История создания Периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева и формы периодических таблиц». Руководитель Христолюбова Г. Н.

III место

Ткачев Всеволод, 41 гр., Инзина Елизавета, 31 гр., «Борьба с лесными пожарами: вчера, сегодня, завтра». Руководитель Шевырёв В. В.

Кутц Александр, 42 гр., «Средства малой механизации, применяемые в садово-парковом и ландшафтном строительстве». Руководитель Масленников А. В.

И. Попова

Просмотров: 763