Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
30.01.2017
Гуляй, студент!

Что значит быть студентом? Быть студентом – это спать по 4 часа в день, постоянные зачёты, сессии, считать дни до стипендии (а кто-то и месяцы), появляться на парах к концу семестра, но в этом есть и положительные стороны, ведь студенчество – самая весёлая, запоминающаяся пора. НЕ важно, сколько Вы уже проучились в техникуме – важно то, что за это время у Вас накопилось достаточно много воспоминаний, чтобы с уверенностью сказать: «Я пришёл сюда не напрасно!».

25 января для студентов не просто день в календаре, 25 января – их законный праздник! А 26 января в актовом зале нашего техникума было проведено торжественное мероприятие, посвящённое Татьяниному дню – Дню российского студенчества.

Ведущие Владимир Ярополов (31 гр.) и Созонова Вероника(11 гр.) прекрасно справились со своей задачей: разбудить праздничное настроение у всех присутствующих и поздравить всех наших дорогих носительниц имени Татьяна.

Не обошлось и без  традиционных награждений студентов – отличников  и студентов-активистов. Эту приятную миссию выполнили директор техникума Т. А. Порубова и заведующая по воспитательной работе И. А. Попова. Церемония награждения была довольно продолжительной, ведь среди студентов  техникума много талантливых, увлечённых, творческих  личностей.

Именной стипендией Профсоюза лесных отраслей награждена студентка 31 группы Е. Инзина

А закончилось мероприятие музыкальной композицией во славу нашего техникума, которую замечательно исполнили В. Ярополов, И. Мухачева, Т. Баскова.

А вечером этот светлый праздник продолжился в  Районном доме народного творчества. Организаторы решили разнообразить жизнь студентов, и провели конкурсную программу «StudLive», в которой приняли участие команды студентов нашего техникума, индустриально-педагогического колледжа и техникума промышленности и народных промыслов.

Все команды достойно представили своё учебное заведение, проявив смекалку, находчивость, и максимально точно отобразили все прелести студенческой жизни. Не остались без внимания и контрольные, и каждодневные пробуждения, сессии, экзамены – все эти моменты участники отразили через сценки, танцы, музыкальные номера.

Наша команда представляла сценку-миниатюру в двух частях: «Глаза студента» и «Экзамен по физике». Благодаря театральному таланту наших студентов Суводский лесхоз-техникум стал победителем в номинации «Сплошной позитив».

Но не только сценка была представлена нашей командой. Танцевальный номер «Новогодний флеш-моб» в исполнении студентов 13 группы также не остался без внимания.

Несмотря на волнения, ребята достойно выступили. Гости услышали две прекрасных композиции в исполнении наших солистов Дмитрия Каткова и Милании Аветян.

Совместными усилиями студентов и стараниями  педагогов Е. Н. Карповой и Е. В. Зыковой у нас получилось с честью выступить на сцене районного Дома культуры и показать всем, что наши студенты – самые талантливые, активные и совсем не ленивые!

А ещё в этот день на сцене районного Дома  народного творчества прошло традиционное награждение лучших студентов г. Советска. Премией главы района  отмечен студент 3 курса нашего техникума Д. Домрачев. Премией главы города – студент 3 курса В. Ярополов. Ещё двое студентов отмечены Благодарственными письмами администрации района. Это А. Баженов, 32 гр. и В. Ткачёв, 41 гр. Благодарственные письма администрации города Советска вручены также нашим волонтёрам экологического десанта, которые проявили инициативу и навели порядок в Печёновском лесу. Это К. Шведчиков, А. Михеева, И. Сушенцов. – Молодцы!

 

 

С праздником, студенты!

Т. Добрынина, 13 гр.

Просмотров: 566