Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
29.01.2014
Интересные встречи

Традиции – это положительный опыт коллектива. Они укрепляют его, способствуют преемственности поколений, сохраняют культуру.

Традиции не только осуществляют связь времен, но и делают жизнь коллектива интересной, полноценной и значимой для каждого, кто работает и живет в общежитии Суводского лесхоза-техникума.


http://suvl-t.ucoz.ru/newsphoto/2014/01/vstrechi/interesnye_vstrechi_001.jpg

Очень познавательны для студентов стали встречи с интересными людьми разных профессий: медицинскими работниками, сотрудниками городской библиотеки, плазмоцентра, полиции, церкви, комплексного центра обслуживания населения.

Информация, полученная студентами на этих встречах, помогает вести ЗОЖ, так как здоровье – это первая и важнейшая потребность каждого человека.

Ребята узнают о факторах риска для здоровья, о том, как сохранить свое здоровье, что нужно сделать, чтобы отказаться от вредных привычек, как организовать режим дня, о правильном питании.

Сформировать гражданскую позицию у молодых людей, вооружить их правовыми знаниями помогают сотрудники полиции.

Удивительно трогательно прошла встреча студентов общежития с священником Иоанном. После приветственных слов отец Иоанн повел разговор о роли семьи  в жизни современного общества, об уважительном отношении детей к родителям, об ответственности молодых людей при создании семьи, о гражданском браке, о том, что семья счастлива в том случае, когда в ней царит любовь, уважение, взаимопонимание, доброта друг к другу. Ребята с увлечением слушали эти проникновенные слова, задавали интересующие их вопросы.

Современной молодежи свойственно стремление общаться. Традиционными стали встречи Суводского лесхоза-техникума и Индустриально-педагогического колледжа г. Советска. Активы общежитий побывали в гостях друг у друга. Главной целью встречи был обмен опытом по организации самоуправления в общежитии. Были затронуты и другие вопросы, волнующие студентов обоих учебных заведений.

В ноябре ребята вновь встретились на КВНе в общежитии СЛТ.

КВНщики показывали оригинальные сценки из студенческой жизни в общежитии, веселили шутками, демонстрировали видеоролики, зажигали зал песнями и танцами. Зрители каждое выступление поддерживали дружными аплодисментами. Каждая команда была награждена сладкими призами.

Мы надеемся, встречи студентов с интересными людьми будут продолжаться.

Воспитатель общежития
Валентина Евгеньевна Хорошавина,

социальный педагог
Галина Анатольевна Санина

Просмотров: 658