Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
18.04.2017
Я – доброволец!

11.04.2017 г. в рамках дней единых действий марафона добрых территорий «Добрая Вятка» в библиотеке нашего техникума прошёл урок добра «Я – доброволец» под руководством Поповой Ирины Аркадьевны.

Дмитрий Домрачев (32 гр.) и Елькина Кристина (12 гр.) рассказали студентам 1-2 курса о добровольчестве: об его формах, видах и возможностях и принципах.

В ходе урока добра показан клип «Я – доброволец!» о целях и задачах волонтерского движения на федеральном уровне, на уровне региона и о работе волонтерской организации.

Отдельное внимание уделили акциям, проходящим с участием нашего техникума. Такими акциями являются «экологический десант» во главе с Евстратовой Анастасией Владимировной.

Домрачев Дмитрий рассказал об объединении «Сказка детям», совмещающим в себе добровольную деятельность в детских домах и дошкольных учреждениях.

Александр Кутц поделился опытом участия в более масштабных акциях, таких как «Георгиевская ленточка», « Белый цветок», «Добрая Вятка».

В конце урока Ирина Аркадьевна рассказала о проекте «Волонтёры Победы» и призвала всех присутствующих принять участие во всех акциях, которые планируется провести на уровне техникума, города, района. Все выступления поддерживались красочными презентациями, в основе которых фотографии с волонтёрских акций с участием студентов техникума.

Помните, добровольчество – это деятельность на благо как общества, так и каждого из нас в отдельности. Каждый может подарить хоть чуточку своего тепла окружающим. «Я – Доброволец!» – Это звучит гордо!

Т. Добрынина, 13 гр.

Просмотров: 524