Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
27.10.2014
Я выбираю ЗОЖ

15 октября в техникуме прошёл конкурс плаката «Я выбираю ЗОЖ», цель которого – предоставление молодому поколению возможности выразить своё отношение к вопросу пропаганды  здорового образа жизни. Работы, представленные на конкурс, выполнялись по теме, посвящённой профилактике и борьбе с асоциальными явлениями – наркоманией, алкоголизмом, табакокурением, токсикоманией.

Всего на конкурс представлено 12 работ, в которых приняли участие студенты 11, 12, 21, 23, 31 и 32 групп, причём большинство плакатов выполнено коллективно. Наибольшую активность проявили студенты 23 группы, представившие на конкурс 4 работы. Основными оценочными критериями для жюри были: соответствие работ теме конкурса, оригинальность идеи,  художественное исполнение, яркость и выразительность работы. К сожалению, некоторые работы не соответствовали условиям конкурса с чисто технической стороны – не тот формат, поэтому не рассматривались жюри.

Многие плакаты несли созидательный, жизнеутверждающий характер: «Я выбираю жить правильно» (11 гр.), «Здоровье в порядке – спасибо зарядке» (23 гр.) и др.

А студенты 23 гр. в своём плакате выразили отношение к зож студентов именно нашего учебного заведения, их слоган с плаката претендует на жизненный девиз: «Я не пью и не курю, потому что жизнь люблю». А студенты 31 гр. считают, что лучший отдых – это общение с природой и представили на конкурс фото-коллаж об экскурсии к памятникам природы.

По результатам конкурса 1-ое место занял плакат студентов 21 гр. Новокшонова Дмитрия и Белякова Дмитрия,

2-ое место заняла коллективная работа 11-ой гр.(Ведерникова Наталья, Поляков Илья, Метелёва Елена), 3-е место – плакат 23-ей гр. (Демаков Иван, Бушуева Анастасия, Лошаков Владислав, Земцова Виктория)

Поздравляем победителей и участников конкурса и верим, что здоровый образ жизни прочно войдёт в нашу действительность и станет залогом успешности наших студентов.

Фото и текст И. Поповой

Просмотров: 640