Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
06.03.2017
К защите Родины готовы!

20 февраля 2017 г. в г. Советске прошел районный праздник «К защите Родины готов!». Наш техникум на нем представляла сборная команда юношей 2 курса (руководитель команды – преподаватель-организатор ОБЖ Н. П. Бушуев).

Мероприятие получилось очень светлым, позитивным и поучительным. В рамках программы проходил конкурс «К защите Родины готовы», посвященный празднованию 25-летия вывода советских войск из Афганистана. Конкурс проводился при поддержке военного комиссариата, местного отделения ДОСААФ России, районной общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», Управления культуры и социальной работы администрации Советского района.

В конкурсе принимали участие команды из Индустриально-педагогического колледжа г. Советска, техникума промышленности и народных промыслов, Суводского лесхоз-техникума, Лицея г. Советска» школы № 1 г. Советска.

На глазах у зрителей команды проходили курс молодого бойца. Участникам конкурса пришлось пройти строевой смотр, попытаться одеться и раздеться по команде «Подъем» и «Отбой» за 45 секунд, разбирать и собирать АК, одеть ОЗК «Плащ в рукава» по команде «Газы», чистить на время картофель, отвечать на вопросы по воинским званиям. Ребята с честью выдержали все испытания, показав умения и навыки по общевойсковой подготовке.

Наша команда заняла второе место, поделив его с ребятами из техникума промышленности и народных промыслов.

Проведение конкурса «К защите Родины готовы», несомненно, достигло своей цели – воспитания патриотизма и гражданской ответственности допризывной молодежи.

Просмотров: 369