Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
17.12.2014
Компьютерное многоборье

11 декабря прошёл районный чемпионат по компьютерному многоборью среди ветеранов Советского района, цель которого  – популяризация движения в среде лиц пожилого возраста по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, расширения общения, получения государственных услуг через интернет. Участники чемпионата выполняли конкурсные задания по номинации «Начинающий пользователь компьютера»

 

 

Нашу организацию представляли библиограф З.А. Винокурова и лесовод А.Л. Светлаков. Мы попросили Зинаиду Андреевну поделиться впечатлениями об участии в конкурсе:

«Участие в проекте «Волонтёры информационного общества» позволило нам получить базовый набор навыков и знаний для самостоятельной работы с персональным компьютером, научиться искать интересующую нас информацию с  использованием сети «Интернет», работать с электронной почтой и социальными  интернет-ресурсами, получать государственные и социальные услуги в электронном виде. Поэтому мы с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в чемпионате. Организовано многоборье было информационно-методическим центром, а проводилось оно на базе Лицея г. Советска. Нам очень понравилась доброжелательная атмосфера, чёткая организация мероприятия, лицеисты заполнили паузы прекрасными концертными номерами.

Интересно было работать и над домашним заданием к чемпионату. Я подготовила презентацию «Сохраним родную Вятку», в которой нашла отражение проблема сохранения природных богатств нашего края. На берегах Вятки мы живём, трудимся, отдыхаем, любуемся её красотой. Хотелось бы, чтобы наши внуки и правнуки также могли наслаждаться величием и красотой вятских просторов.

Пусть мы не стали победителями, зато оценили свои навыки владения компьютерной грамотностью и, конечно же, будем и дальше повышать её уровень».

Молодцы наши ветераны – идут в ногу со временем! Пожелаем им дальнейших успехов!

 И. Попова

Просмотров: 651