Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
04.04.2017
«Кто, если не я, когда, если не сейчас»

30 марта в малом зале РДНТ г. Советска прошёл районный этап конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений «Лидер ХХI века». В нем приняли участие шесть ребят из различных образовательных организаций. Дмитрий Луковников (школа №1); Данила Урванцев (Лицей г. Советска); Татьяна Блинова («Индустриально-педагогический колледж г. Советска»); Александр Кутц и Дмитрий Домрачев (КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум»); Ангелина Старыгина (школа № 2).

Цель конкурса – выявить лучших из лучших и выбрать человека, который отправиться защищать честь Советского района уже на областном этапе. В конкурсе «самопрезентация» участникам предложили рассказать о себе через свою гражданскую позицию. Ответить на несколько вопросов «кто я и чем полезен в обществе».

Вторым этапом конкурса являлось домашнее задание.
Участникам за день до мероприятия были выданы темы проектов. Задача участников: представить жюри свой проект и план его реализации.

 

Особый интерес вызвал проект Александра Кутца «Живи, родник!». Этот экологический проект нацелен на обустройство родников в окрестностях Лесотехникума.

Все конкурсы были направлены на выявление лидеров среди участников.

 

Лидерские качества хорошо просматривались в творческом конкурсе. Участников разделили на две команды. Им требовалось за определенное время построить как можно выше и устойчивей башню из бумаги. Первая команда, представителем которой являлся Александр Кутц, разработали план устойчивой башни и смогли воплотить это на этапе. Их башня достигла 123 см! Вторая команда, представителем которой являлся Дмитрий Домрачев, ушла недалеко. Их башня достигла 88 см! При оценке этого конкурса учитывалась роль каждого из участников.

Независимыми судьями являлись Косолапова Анна Борисовна, Баковкина Екатерина Николаевна​, Анцыгина Елена Владимировна, Сивогривова Оксана Юрьевна.

Дмитрий Домрачев награждён дипломом участника, а Александр Кутц – дипломом за третье место!

Спасибо участникам и организаторам данного мероприятия за подаренные эмоции!

Т. Добрынина, 13 гр.

Просмотров: 599