Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
31.05.2018
Кто не любит апельсин?

С сентября этого учебного года в нашем техникуме выходит студенческая газета «Апельсин». Почему «Апельсин»? Уже в первом выпуске редакция заявила о своей концепции: «При взгляде на это маленькое оранжевое чудо природы невольно вспоминаешь детскую считалку: «Мы делили апельсин, много нас , а он один… Вот мы и решили собирать всю важную разнообразную информацию о жизни техникума в единое целое. Будет здорово, если количество «долек» – штатных и внештатных корреспондентов, желающих прямо и открыто говорить с вами, делиться своими чувствами и настроением будет увеличиваться.

А ещё апельсин – это маленькая модель солнца: такой же яркий, тёплый , позитивный, несущий хорошее настроение всем! Согласитесь!?»

Газета рассказывает о прошедших мероприятиях, в которых участвовали наши студенты, проведённых как на уровне техникума, так и на более высоком. Так же одной из основных задач можно считать привлечение малоактивных, по разным причинам, студентов к развитию своих творческих способностей, объявляем различные конкурсы, анонсируем предстоящие события, берём интервью и размещаем фоторепортажи о самых интересных событиях, а ещё у нас есть рубрика «С Днём варенья!», где каждый может поздравить своих друзей, а также получить поздравление от редакции. К созданию последнего выпуска было привлечено 6 студентов, пятеро из которых считаются постоянными представителями редакционной команды.

Члены команды всегда с желанием работают над выпуском. Наш фотокорреспондент Софья Бусыгина успевает побывать практически на всех мероприятиях в техникуме, вдохновителями и креаторами идей можно назвать главного редактора И. А. Попову и её главного помощника и организатора Татьяну Добрынину. Таня – тот незаменимый человек, который всё выполнит в срок, организует нас на воплощение новых идей (кстати, издание студенческой газеты – её идея), откроет новые рубрики и напишет интересные статьи. Даст точную оценку событиям и подробно расскажет о них в своих материалах Виктория Вахранева, всегда готовы принять участие в создании газеты Лиза Жолобова, Александр Попов, Юлия Софронова, Катя Шипицына, Софья Коврига, Екатерина Полевщикова и многие другие. Трудно представить нашу газету без Пушкарёва А. Л., ведь от него зависит печать номера. Алексей Львович – главный технический исполнитель.

В рубрике «Вести из общежития» часто можно увидеть статьи воспитателя Антаковой К. В. Ксения Владимировна часто радует читателей публикацией авторских стихов, которые отличаются лиричностью и глубиной чувств и мысли.

Мы не стоим на месте. В январе 2018 г. приняли участие в Международном XII Социальном проекте «Мир глазами студентов», где стали дипломантами конкурса студенческих газет в номинации «За концептуальность издания».

Газета продолжает существовать, развиваться и с каждым выпуском вызывает к себе все больший интерес студентов, преподавателей и персонала техникума.

Редколлегия газеты

Просмотров: 430