Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»







   Архив новостей

 Форма входа



»
18.12.2020
Легко ли быть честным

9 декабря отмечался Международный день борьбы с коррупцией.

Все страны в разной степени затрагивает явление, тормозящее развитие – коррупция. Она создает социальные барьеры, нарушает развитие общества и расшатывает государственные устои.

Районная детская библиотека им. Б. А. Порфирьева и администрация г. Советска  провели  открытый городской конкурс сочинений и эссе «Легко ли быть честным?» среди учащихся и студентов, в котором  приняли участие 30 человек, это учащиеся  старших  классов школ  и студенты СПО.

Специальный приз в этом конкурсе присужден студентке 13 группы  специальности  «Земельно-имущественные отношения» нашего техникума Касьяновой Екатерине. Благодарственные письма за участие в конкурсе  и подарки от администрации  вручены студенткам 23 группы специальности    «Земельно-имущественные отношения» Софроновой Ангелине и Дёмшиной Светлане (руководитель – преподаватель  Г. Е. Старыгина).

Студенты очень хорошо и подробно раскрыли тему честности. Отвечая на вопрос «Легко ли быть честным?», высказывали свое оригинальное мнение по проблеме коррупции.

«В настоящее время коррупция – это большая проблема. Люди предпочитают идти легким путем, ведь все находится в открытом доступе. Зачем тратить свое время и силы, когда можно все купить. Несправедливость преследует нас везде. Большинство людей смирились с этой проблемой, что, на мой взгляд, неправильно. Не стоит «закрывать глаза» на коррупцию вокруг нас. Ведь безразличие тормозит процесс улучшения жизни народа. Каждый из нас должен задуматься, как он хочет жить? Хочется вспомнить слова Платона, который сказал: «Трудно и потому особенно похвально — прожить всю жизнь справедливо, обладая полной свободою творить несправедливость». Мы как подрастающее поколение должны действовать, ведь за нами наше будущее! Все в наших руках, только мы можем изменить мир, а вот в какую сторону – каждый решает сам», – написала Екатерина Касьянова.

Поздравляем с победой!!!

Просмотров: 19