Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
05.04.2018
Лучший преподаватель области работает у нас!

30 марта, во Дворце творчества – Мемориале состоялась церемония закрытия 28-го областного конкурса «Учитель года». Победителем конкурса «Учитель года Кировской области – 2018» в номинации «Преподаватель профессионального цикла» признана Евстратова Анастасия Владимировна, преподаватель по специальности «Земельно-имущественные отношения» Суводского лесхоза-техникума.

(с сайта Министерства образования Кировской области)

Победители семи номинаций конкурса. А. В. Евстратова – вторая слева

Корреспондент студенческой газеты «Апельсин» Т. Добрынина взяла интервью у окрылённого победой преподавателя:

Дорогая Анастасия Владимировна, мы верили в Вас и Вашу победу на конкурсе и мысленно поддерживали Вас, болели за вас! Все получилось: Вы – победитель! – Ура! Ура! Ура!!!

Почему Вы решили проверить свои силы в конкурсе «Учитель года»? Это желание самоутвердиться? Или захотелось добавить адреналина в педагогические будни? (простите за чисто обывательский вопрос)

– Конкурс для меня, в первую очередь, возможность рассказать о методах и приемах преподавания, появившихся в результате поиска путей сделать процесс обучения не просто максимально эффективным, но и привлекательным для современного студента, получить независимую профессиональную оценку своей деятельности, показать уникальность и огромный потенциал наших ребят.

Видели ли Вы среди участников вашей номинации серьёзных соперников?

– Слово «соперники» не хочется употреблять, настолько дружественная атмосфера сложилась среди конкурсантов. Каждый – сильная, яркая личность, профессионал своего дела. Лидер не был очевиден до последнего момента, так как никаких предварительных итогов не подводилось. Может поэтому и не думалось о победе или проигрыше, мы просто проживали эти дни вместе, делились опытом и постоянно учились друг у друга.

Расскажите, как проходил конкурс

– Конкурс проходил в 2 этапа. На заочном этапе в оргкомитет необходимо было представить видеозапись учебного занятия с самоанализом и комплектом УМК, авторское эссе по проблемам профессионального образования и личный Интернет-ресурс.

Очный (финальный) этап конкурса состоял из следующих этапов: презентация визитной карточки «Мои приоритеты», защита авторского педагогического проекта и профессиональное тестирование по вопросам психологии, педагогики и методики профессионального обучения.

Откуда же Вы черпали силы для участия в таком насыщенном и продолжительном конкурсе?

– Конечно, из стремления показать пример, что при определенных усилиях и стараниях любая высота может быть покорена.

Были ли моменты, когда решения жюри становилось для Вас неожиданным?

– Как я уже сказала, промежуточные итоги не подводились. Решение жюри было оглашено непосредственно на церемонии награждения, волнение последних минут словами описать сложно, всем хотелось услышать именно свое имя. Я в свои силы верила до последней секунды. А вера, как известно, хороший попутчик.

Какими наградами был отмечен Ваш успех?

– Главная награда – хрустальный пеликан, символ «самопожертвования по отношению к воспитанникам», также мне вручён Диплом победителя конкурса 1 степени. Все победители конкурса удостоены Звания Лауреата Премии Правительства Кировской области. Кроме того, я получила Благодарственное письмо от Депутата Государственной Думы Р. А. Азимова за существенный вклад в просветительскую деятельность и духовно-нравственное воспитание граждан Российской Федерации.

Конкурсанты в номинации «Преподаватель профессионального цикла»

Анастасия Владимировна, спасибо вам за беседу и разрешите ещё раз от всего коллектива техникума поздравить вас с несомненно заслуженной победой и пожелать, чтобы Вы всегда находили удовлетворение от результатов педагогического труда, чтобы Ваши студенты гордились своим преподавателем, а вы радовались их успехам и достижениям как в учёбе, так и в будущей профессии!

Просмотров: 438