Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
11.04.2016
Мастер-класс по оригами

7 апреля  в техникуме началась подготовка к проведению акции «Белый цветок». Для всех желающих студентов 1 - 2 курсов студентка 32 группы Любовь Толстова провела мастер-класс по изготовлению цветов в технике оригами. Люба давно увлекается этим видом творчества, в холле общежития оформлена её персональная выставка. А сегодня она решила поделиться своим умением с другими.

 

В конференц-зале собралось 15 участников мастер-класса. А классные руководители 11 и 12 групп тоже пришли поучиться изготовлению цветов вместе со своими студентами – молодцы!

Оказывается, изготовить своими руками бумажный цветок не так-то просто. Поднапрячься пришлось и мастеру, и ученикам. Но никто не спасовал – все прониклись ответственностью за благородное дело. И результат не заставил себя ждать:  50 прекрасных белых лилий уже готовы для проведения акции.

А участники мастер-класса получили домашнее задание по изготовлению цветов. Принято решение  изготовить их в количестве 500 штук!

Работу мастер-класс продолжил в 32 группе. Будущие работники садово-паркового строительства и ландшафтного дизайна  активно включились в процесс изготовления белых цветов. Благодаря их старанию количество белых лилий и тюльпанов растёт с каждым днём.

На поминаем, что акция состоится 14 апреля 2016 г. Ваши пожертвования взамен белого цветка будут использованы для оказания помощи детям, нуждающимся в лечении туберкулёза!

И. Попова

Просмотров: 563