Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
03.12.2014
«Милая, добрая, нежная...»

26 ноября в актовый зал техникума спешили студенты, преподаватели , жители нашего микрорайона и детский сад  № 5 в полном составе. Всех ждал необычный концерт, посвящённый такому привычному слову «мама». А почему необычный? Потому что с этим словом связано самое волшебное таинство на Земле – рождение ребёнка, потому что с этим словом  малыш начинает осознавать, что есть добро и истинная любовь, потому что, пока живы наши мамы, мы всё ещё чувствуем себя детьми, потому что всю жизнь нас согревает и поддерживает материнская молитва.

На сцене в кругу света в кресле сидит мама. (Л.Н. Виноградова). На её коленях – фотоальбом, который она перелистывает, с любовью гладит фотографии детей. На фоне щемящей мелодии звучит молитва матери. О чем просит мать у Заступницы?

Не власти прошу,

Не за  деньги стою…

Только любовь раскрывает сердца,

Лишь перед ней отступает горе.

Мне нужно очень много любви.

А на сцене – наша солистка Любовь Толстова. В её исполнении звучит песня «Богомолица», в которую Люба постаралась вложить все свои чувства, и поэтому песня прозвучала искренне и нежно, нашла отклик в сердцах слушателей.

Ведущие концерта В. Земцова и Н. Шарапов объявляют очередной номер, посвящённый мамам,

 

в исполнении Е. Шевнина звучит песня «Мама».

Мама – это , прежде всего, женщина. А женщина и любовь  - не разделимы. О женщине, о любви, о жизни - следующие музыкальные поздравления: А. Исмаилов  «Берега»,  Н. Щемелинин  «Мама»,  К. Петрова «Мама», Ю. Сиверцева «Молитва», В. Ступина «Маме». Зрители восторженно аплодировали исполнителям, разделяя с ними самые нежные, самые тёплые, самые добрые чувства к матери.

По многочисленным просьбам с номером – танго «Кумпарсита» выступил наш замечательный баянист Д. Домрачев, виртуозно владеющий музыкальным инструментом.

Развеселила публику сценическая миниатюра в исполнении С. Кузьминых, Д. Рукавишниковой, И. Олюнина и М. Земеревой.

Стала доброй традицией в нашем техникуме совместная концертная деятельность преподавателей и студентов. Следующие  исполнители не нуждаются в представлении, они радуют нас своими красивыми, сильными голосами уже много лет. Это А. А. Куршаков и Т. Ю. Кузякина. Вот и в этот раз они покорили зрителя необыкновенно чувственным, ярким исполнением.

Приятно удивил и дуэт Н.А. Антаковой и Е.Н. Тороповой, дебютировавший в этом концерте с песней «Материнская молитва».

Мамам сыновей посвятила своё выступление Н.А. Волкоморова, трогательно передав словами стихотворения судьбу матери, вырастившей и воспитавшей сына своей безграничной любовью.

Наш концерт украсили дети – воспитанники детского сада № 5. Очаровали зрителей искренностью и детской непосредственностью их музыкальные подарки любимым мамам в исполнении дуэта К. Антаковой и А. Сибагатулина, сольной песни К. Антаковой и танцевального номера «Матрёшки».

Незаметно пролетело время праздничной встречи. На сцене – участники концерта. Звучит мелодия жизнеутверждающей песни «Будем жить».

Организаторы (С. Н. Шевнина, Л. Н. Виноградова) и исполнители номеров постарались, чтобы сегодняшний день остался в нашей памяти тёплым, душевным, трогательным воспоминанием. С праздником, милые мамы!

Текст и фото И. Поповой

Просмотров: 699