Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
18.10.2016
Мы – участники регионального добровольческого форума

15.10.2016 г. делегация Суводского лесхоза-техникума в составе Кутца Александра ( 42 гр.), Мухачевой Ирины (42 гр.), Погудиной Дарины (23 гр.) и Добрыниной Татьяны (13 гр.)  под руководством А. В. Евстратовой посетила региональный добровольческий форум «Технологии добра на Вятке» в г. Кирове.

Вот мы и на месте. Первым делом все прошли регистрацию: нам выдали спец.браслеты, брендовые блокнот и шариковую ручку, билеты на выбранные заранее лекции.

 

В 10:00 началась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России». В этот день в зале собралось около 500 волонтеров, добровольцев и просто добрых людей на уютных площадках Дворца молодёжи.

Форум проходил в формате интерактивных лекций и мастер-классов, направленных на презентацию добровольческих практик регионального, федерального и международного уровней.

Ведущими 12 мастер-классов являлись региональные эксперты в сфере государственной молодёжной политики, руководители студенческих, детских и молодежных общественных объединений Кировской области, специалисты федеральных государственных учреждений.

Посетителям было предложено 12 секций на выбор. Каждая секция индивидуальна, но все имеют одну цель: рассказать о новых добровольческих практиках и поделиться своим опытом в сфере волонтерства. 

Наша группа на первом блоке выбрала лекцию «Как организовать добровольческое событие».
Спикер Мария Зеленеева рассказала о современных форматах добровольческих событий: добропикнике, доброфестивале, доброфоруме, а так же открыла несколько секретов успешной организации добропроектов.

Вторым блоком мы посетили лекцию «Креативное волонтёрство: как легко и интересно помогать другим». Все о самых интересных и креативных формах помощи нуждающимся было рассказано на лекции, собравшей полный зрительный зал! Здесь представители фонда «Навстречу переменам», проекта «Право на творчество» и «Верю в тебя» рассказали о своей деятельности.

Форум прошел ярко, позитивно, информационно насыщенно и интересно! Наша группа привезла с собой море положительных эмоций и самых креативных доброидей. Спасибо спикеру Зеленеевой Марии и всем тем, кто делился с нами своим опытом волонтерства!

Т. Добрынина

Просмотров: 590