Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
02.04.2018
Мы – волонтёры великой страны

21 марта в актовом зале нашего техникума состоялся отчетный концерт в рамках областного фестиваля художественного творчества среди студентов СПО. Это мероприятие стало, действительно, интересным и запоминающимся благодаря студентам нашего техникума, которые внесли свою нотку безумия, радости и веселья в это представление. Но, вместе с этим, зрителю была представлена глубокая и важная тема. «Мы волонтеры великой страны» – тема будущего выбора, выбора той жизни, где не было бы места печалям и невзгодам, выбор пути добра, сочувствия и сопереживания – путь волонтера, чтобы наша страна гордилась своим молодым поколением.

В концерт фестиваля вошли лучшие номера из концертных программ учебного года. А еще организаторы (Карпова Е. Н., Козмодемьянова Е. Е., Антакова К. В.) постарались раскрыть все основные направления волонтерской деятельности студентов нашего техникума.

Вокальные номера были представлены как известными артистами нашего техникума, так и начинающими из числа студентов 1 курса.

Также на концертной сцене зрители увидели танцевальные номера, представленные коллективом «Глория», который зарядил весь зал позитивом и энергией.

Ну и какой же концерт может обойтись без смешных и просто веселых юмористических сценок, после которых весь зал накрывала волна позитива. Эти эмоции нам подарили Злобин М., Ярополов В., Аветян М., Якимов.А., Кондратьев К., Марценюк Е., Баскова Т., Обухов А., Баженов А., Бандуков М. и др.

Концерт был очень разнообразен по жанрам. В нем были представлены сольные и групповые исполнения песен, смешные сценки, зажигательные танцы, чтение, как авторских, так и собственно сочиненных стихов.
Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Вот и на нашем концерте не обошлось без «прекрасного». а загадочное и одновременно глубокое стихотворение Л. А. Филатова «Мгновение тишины» прочитала Погудина Д. Проникновенно прозвучало групповое чтение стихотворения «Я женщина».

 
Но студенты, были не единственными, кто защищал честь нашего техникума на отчётном концерте. Стоит сказать отдельное спасибо Куршакову А. , исполнившему добрую и теплую песню « Мы – единое целое»,

и Антаковой К. В., которая прочитала трогательное стихотворение собственного сочинения «Родина».


В заключение хочется сказать, что наши студенты показали себя на высоком уровне, жюри по достоинству оценило их выступление, а зрители одарили их аплодисментами и криками «Браво!».

В. Вахранева, И. Попова

Просмотров: 563