Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
05.02.2014
Начинающие исследователи

Одним из ярких событий «Недели образования» в техникуме стала традиционная конференция опытно-исследовательских работ студентов, которая объединила студентов и преподавателей-людей, неравнодушных к избранной профессии, к познанию, к творчеству.


Открыла конференцию И. В. Русских – методист техникума.

В приветственном слове к участникам конференции она отметила, как положительную тенденцию, рост количества её участников, актуальность  и профессиональную направленность выбранных тем исследований.

Всего было представлено 19 докладов, поэтому, исходя из тематики,  оргкомитет определил работу четырёх секций: «Практико-ориентированные учебные исследования» (руководитель экспертной группы А. М.Кузякин), «Учебные исследования в области лесного хозяйства» (руководитель С.А Масленникова), «Опытно-практические учебные исследования» (руководитель И. В. Русских), «Междисциплинарные учебные исследования» (руководитель И. А. Попова).



Экспертные группы работали очень ответственно, напряженно и скрупулезно: внимательно слушали докладчиков, задавали дополнительные вопросы по содержанию, практической перспективности использования результатов исследований, обращали пристальное внимание на культуру оформления материалов и публичную защиту.

Критерии комплексной оценки студенческих работ были заранее  утверждены на методическом совете.

В результате определились лучшие работы. Победителями стали:

1. Попов Леонид, студент 21 группы,  с темой исследования «Анализ перспективы развития пчелохозяйства «Мокино» (руководитель В.В. Шевырев)

2. Стародубцева Наталья, 42 группа, тема исследовательской работы «Технология выгонки тюльпанов в домашних условиях» (руководитель Н.А.Касьянова)

3. Рукавишникова Дарья, студентка 31 группы, с исследованием «Формирование опыта профессиональной деятельности специалиста лесного хозяйства в условиях натурного объекта» (руководитель В.В. Шевырев)

4. Рудер Виталий, 31 группа, с работой по теме «Экологические основы коллапса пчелиных семей на территории Корминского поселения Арбажского района» (руководители А.М. Касьянов, Н.С. Быкова)

Но на этом конференция для победителей не закончилась. 13 февраля на общетехникумском классном часе они выступят с защитой своих работ перед коллективом студентов и преподавателей. Там же пройдет церемония награждения победителей и призеров.

Просмотров: 867