Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
26.04.2019
Наш призёр на олимпиаде профмастерства

25 апреля 2019 г. на базе Кировского лесопромышленного колледжа наши студенты приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство:

Специальность 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство

  1. Скорняков Александр – 31 группа,
  2. Домнин Максим  – 31 группа,

Специальность 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство

  1. Соломина Ксения – 32 группа,
  2. Плесцова Наталия – 42 группа.

Участники олимпиады прошли задания двух этапов: первый этап был посвящен решению задачи с использованием математических расчётов, компьютерных программ, профессионального мышления  и выполнению задания по специальности. Здесь студенты выполняли проектирование части садовой территории, работали на деревообрабатывающих станках, тушили имитированное возгорание в лесу, производили раскряжевку древесины.

  

    

На втором этапе тестирования они показали знания дисциплин и модулей, решали задачи по организации работы коллектива, переводили профессиональный текст с иностранного языка и отвечали на вопросы. Участники олимпиады показали заинтересованность в демонстрации профессиональных компетенций, с удовольствием общались друг с другом.

Своё мастерство показали 12 участников – студентов трех учебных заведений: Кировского лесопромышленного колледжа, колледжа промышленности и автомобильного сервиса и Суводского лесхоза-техникума.

Руководили подготовкой к олимпиаде преподаватели профессиональных модулей и дисциплин Антакова Наталья Анатольевна, Сибагатулина Наталия Михайловна, Кузякина Татьяна Юрьевна, Касьянова Наталья Александровна и руководитель учебного лесного хозяйства Рыков Юрий Юрьевич.

Наталия Плесцова – студентка 42 группы специальности «Садово-паркое и ландшафтное строительство» заняла призовое 3-е место. МОЛОДЕЦ, Наталия!!!

Просмотров: 311