Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
09.09.2014
Неделя адаптации

Совсем недавно, а именно 1 сентября, впервые прозвенел звонок для наших первокурсников, и они с головой окунулись в мир Знаний.

Развитию учебной мотивации студентов, формированию у них чувства единения, активизации познавательного интереса, а также творческого воображения содействовала  «Адаптационная неделя», которую организовали и провели для студентов 1 курса ПЦК общеобразовательных дисциплин и психолог техникума Е.Е.Козмодемьянова.

 

Уже 2 сентября студентов – первокурсников объединила игра «Время выбрало нас». В актовом зале каждая группа получила  маршрутный лист и отправилась в увлекательное путешествие по станциям, в названиях которых уже прослеживалась интрига: «Ха!», «Поиск», «Моль», «Паутина», «Вавилонская башня» и др.

Но всех их объединяло одно – победа достанется самым сплочённым, самым дружным и организованным. Таковыми оказались студенты11г., которые приняли участие в игре  полном составе и победили со счетом 33:29.

Напряжённо поработали и классные руководители. Они не только помогали и поддерживали своих студентов, но и внимательно наблюдали за коллективом группы, ведь именно в игре проявляются задатки лидеров, организаторов, ведущих и ведомых, становятся зримыми «плюсы» и «минусы» общей культуры.

 

Среда, 3 сентября, была объявлена «Днём новых знакомств». В течение дня  студенты должны были как можно больше расширить круг своих знакомых в техникуме, записать ФИО, должность, группу и получить подпись в подтверждение знакомства. Здесь постарались студенты 12 группы, и как результат – победа и знакомство со ста семью членами нашего коллектива.

А заключительным мероприятием «Адаптационной недели» стал «Психологический КВН».

Ведущая и организатор конкурса  – психолог Е.Е.Козмодемьянова подобрала такие конкурсы, которые позволили оценить  членам жюри командную согласованность, умение устанавливать контакт друг с другом и со зрителем, творчески и логически мыслить, быть коллективным автором  и исполнителем сказочной истории театра-экспромта.

 

Со всеми заданиями наши первокурсники справились и получили массу эмоций и впечатлений, а также сладкие призы. И, как всегда, рядом были их классные наставники: В.Г.Огородов (12 группа) и Н.М. Сибагатулина (11 группа).

Победу в КВНе одержала 11 группа, опередив 12 группу всего лишь на полбалла. Мо – лод – цы!

Впереди у первокурсников интересная и насыщенная жизнь, и мы надеемся, что «Адаптационная неделя» стала для большинства из них своеобразным стимулом к раскрытию своих творческих способностей и личностных качеств.

Зав.воспитательной работой И. А. Попова

Просмотров: 603