Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
05.02.2014
Неделя иностранных языков

С 27.01 по 01.02 в техникуме прошла неделя иностранных языков.

Организаторы и кураторы   недели Борисова О.И. и Торопова Е.Н. предложили разнообразную программу. Это и заочное путешествие  «Рождество в Европе», и День английской и немецкой поэзии, викторины по страноведению: «Знаменитые британцы»,  «Знаете ли вы обычаи и традиции в Германии» и интеллектуальная игра «Знаете ли вы страны изучаемого языка?»

На игровом ринге встретились 3 команды третьекурсников: «США», «Великобритания» и «Германия». Традиционно первым был объявлен конкурс капитанов. Трудно пришлось лидерам всех трёх команд, но они достойно проявили себя. А вы попробуйте дать ответ на такие каверзные вопросы: «За сколько Россия продала Аляску?», «Что является символом Англии?», «Который час в Берлине, если в Москве полдень?» Оживление вызвал конкурс пословиц, где нужно было собрать разрезанные пословицы на иностранном языке, а затем подобрать подходящие по смыслу русские.

Продолжила конкурс географическая викторина по США, Великобритании, Германии, решение тестовых задач «Выбери правильный ответ», конкурсы «Я знаю» и «Великие учёные».

В результате упорной борьбы победу одержала команда «США», набравшая 29 баллов (капитан Власов Константин), на втором месте - команда «Великобритания» с суммой  28 баллов  (капитан Смирнова Елена), третье место заняла команда «Германия», которая набрала 22 балла (капитан Исупова Евгения).

 




Закончилась неделя, но надеемся, что интерес к изучению языков у наших студентов на этом  не иссякнет.

Просмотров: 624