Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
06.02.2015
Неделя иностранных языков

С 26 по 30 января 2015 года  в КОГОБУ «Суводский лесхоз - техникум»  проходила « Неделя иностранного языка», которую подготовили и провели преподаватели иностранных языков Борисова О. И. и  Торопова Е. Н.

Неделя иностранного языка была распланирована таким образом, что были охвачены практически все курсы. Кроме того, учитывались интересы обучающихся при разработке плана проведения недели, где они могли полностью творчески раскрыться. Каждый день недели был заполнен каким-то мероприятием. Все это позволяло направленно формировать познавательные интересы обучающихся, расширять кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений. Студенты приняли активное участие в запланированных  и проведенных мероприятиях.

  • 26 января 2015 года (понедельник) прошло открытие недели иностранного языка.

1 курс совершили заочное путешествие по Германии, Великобритании и США. Тема путешествия -  «Рождество в разных странах». Студенты «побывали» на рождественских базарах Германии, увидели,  как украшают люди  свои жилища и  города в разных странах, попробовали сладости из адвентского календаря, а также посмотрели лучший рождественский салют года в Дубае. В конце занятия студенты составили таблицу сравнения празднования Рождества в Германии, Великобритании и США.

  • 27 января 2015 года (вторник) 

Для 2 курса был проведен  День  немецкой/английской поэзии. Студенты не только читали стихи немецких и английских  авторов, таких как И.В. фон Гёте, Ф. Шиллер, У. Шекспир, Р. Бёрнс, Дж. Байрон, Г. Гейне, Р. Киплинг, а также прослушали их в исполнении артистов -  носителей языка, вспомнили произведения братьев Гримм и А. Милна и посмотрели мультфильмы «Горшочек каши» и «Королевский бутерброд», снятые по их произведениям.

  • 28 января 2015 года (среда)

На 3 курсах прошла интеллектуальная игра «Знаете ли вы страны изучаемого языка?» Урок был проведен в нетрадиционной форме – в форме игры. Студенты разделились на 3 команды «Великобритания»,«Германия»,«США». Учащиеся смогли повторить пройденный материал в неформальной обстановке и повысить познавательный интерес к изучению иностранных языков.

 

  • 30 января 2015 года (пятница)

На 4 курсе прошел День европейских языков, основная цель которого – развитие толерантности к другим языкам и народам. Студенты активно участвовали в конкурсах и викторинах, получали сладкие призы.

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении «Недели иностранного языка», и поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Преподаватели О. И. Борисова и Е. Н. Торопова

Просмотров: 727