Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
07.10.2020
Нет праздника достойнее и краше


Тяжела и трудна работа преподавателя. Но бывает один день в году, когда, отбросив все дела и заботы, встречаясь с коллегами, он поёт, шутит и принимает многочисленные поздравления от вчерашних и сегодняшних учеников. Это День учителя!


5 октября наши педагоги получили заряд положительных эмоций с самого начала трудового дня. На входе их встречали студенты 23 и 31 групп со словами поздравлений и подарками – атрибутами праздника: осенними букетами,  шариками и конфетами. Праздничное настроение создавала и музыкальная презентация, и праздничные выпуски газет 23 и 31 групп. А закончился день сюрпризом – праздничным часом «Учитель – не звание, учитель – призвание», где педагогам дарили концертные номера наши талантливые студенты.


Доброй традицией этого дня стало поздравление директора и вручение Почетных грамот и Благодарственных писем педагогам. От профсоюзной организации техникума поздравила преподавателей с Днём учителя председатель профсоюзной организации Антакова Н.А. Она пришла тоже не с пустыми руками – вручила грамоты и премии педагогам – активным членам профсоюза. Торжественно, а порой и весело, вели концерт студентка 31 группы Гончарова Юлия и студент 23 группы  Спирин Егор.

Замечательным исполнением группового чтения стихов порадовали студенты 11 группы (Буторин Я., Журавлёва Е., Кочиш  П., Мочалов Р., Михеев Н., Холкин М.). Бердинских Вероника (11 гр.) очень тепло прочитала стихотворение, посвящённое профессии учителя.

Задорно исполнил песню – переделку «Вот настал день учителя…» сборный ансамбль студентов 23 и 31 группы. Улыбки и аплодисменты вызвало выступление студентов 31 групп «Работайте, работайте, работайте!».

Танцевальный номер в исполнении Гончаровой А., Трефиловой А., Ермаковой Л., Домнина П., Волик А., Спирина Е. был исполнен очень романтично, эмоционально и трогательно.

Открытием концерта стал вокалист из 13 группы Смоленцев Матвей. Благодарные зрители долго аплодировали ему за незаурядное исполнение композиции «Diamant». Музыкальный подарок прозвучал и в исполнении руководителя вокальной студии И. Патрушевой.

От имени всех педагогов благодарю наших талантливых, искренних и благодарных студентов за праздничную атмосферу этого дня, за подарки, за улыбки и добрые пожелания!

И. Попова

Просмотров: 24