Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
21.09.2015
Новоиспечённые студенты

Под торжественные звуки фанфар встречали собравшихся  в актовом зале Суводского лесхоза-техникума 17 сентября.

Добрый вечер всем:

Учащимся, преподавателям,

Что время зря не тратили –

За лето первокурсников набрали,

Чтоб в будущем они

Высококлассными специалистами стали!

Как вы уже догадались, важными персонами на нашем празднике были именно первокурсники! Это они внесли некоторую неразбериху в учебные корпуса, это они не знают ещё номера кабинетов, путаются в звонках, пока не запомнили преподавателей в лицо, не знают, где смотреть расписание и что такое зачётка и семинар… Зато они самые весёлые, самые любопытные. Это их лица светятся гордостью за свою персону – им удалось поступить в наш Суводский лесхоз-техникум!

Нашим первокурсникам повезло вдвойне, потому что этот традиционный студенческий праздник совпал с не менее важным праздником – «Днём работников леса». Поэтому вечер начался с поздравления председателя профсоюзного комитета Н. А. Антаковой,

которая тепло поздравила всех работников лесной отрасли и студентов с профессиональным праздником и вручила заслуженные награды областного уровня. А студентка 3 курса Любовь Толстова преподнесла музыкальный подарок – песню «Лети! Лети!»

А затем все взоры – на первокурсников! В этом году наш студенческий коллектив пополнился на 55 человек. С присущим студенчеству юмором ведущие праздника (студент 3 курса Кузьминых Сергей и студентка 1 курса Иванова Анна) разбираются, кто же такие студенты, и каковы некоторые классические особенности быта студентов, а помогали им в этом наши первокурсники.

Надо сказать, что многие из них с первых дней заявили о себе как о творческих людях. Они и в драматическом жанре себя проявили, и порадовали зрителей музыкальными номерами.

А то, что многие из них занимают активную жизненную позицию, подтвердило слайд-шоу о неделе адаптации, которое зрители восприняли очень эмоционально.

Наши первокурсники выбрали сложную, но нужную дорогу, решив стать профессионалами в своём деле. Да, именно на профессионалах держится мир, и так хочется, чтобы профессионалов стало больше. Эта мысль прослеживалась в выступлении заместителя директора по учебной работе С. А. Масленниковой, которая торжественно, под аплодисменты зала, вручила студенческие билеты старостам 11 и 12 групп и их классным руководителям.

В этот вечер со сцены звучали клятва классных руководителей

и клятва вступающих в ряды студентов, многочисленные пожелания в адрес виновников торжества и музыкальные подарки студентов старших курсов, тех, кто уже завоевал популярность на сцене студенческого клуба. Это Н. Щемелинин, И.  Мухачева, Л. Толстова. А закончился праздник на замечательной ноте наказа старшекурсников:

   

Мы верим, что свершите вы открытия,

К диплому трудная дорога вас ведёт,

Все трудности сумейте – победите,

Студенты – замечательный народ!

И.Попова

Просмотров: 966