Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
28.01.2015
Областной студенческий бал

Традиционный студенческий бал прошёл в этом году 25 января в областном Драматическом театре им. С. М. Кирова и был  посвящён не только Дню студентов, но и приближающейся знаменательной дате – семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне.

Наш техникум на этом зрелищном мероприятии представляла делегация студентов в составе Дарьи Рукавишниковой, Марии Земеревой, Евгения Шевнина и Дмитрия Глушкова.

На Театральной площади г. Кирова

Особенностью этих балов является дресс-код. На бал Победы рекомендовалось прибыть в одежде, отражающей военное время. Эпохе 40-ых годов должны был соответствовать и причёски девушек. Организаторы бала, студенты-волонтёры постарались, чтобы все мы окунулись в атмосферу того героического времени: часовые у парадной лестницы, соответствующее оформление зала, музыка, инсоляции, концертные номера,

военная форма – всё создавало впечатление, что время повернуло вспять, и мы вместе с участниками театрализованного представления переживаем те далёкие героические события

Открывал бал заместитель губернатора Кировской области А. А. Галицких

В своём приветственном слове он выразил надежду, что молодёжь будет свято хранить память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, и тепло поздравил присутствующих с Днём студента. Торжественность мероприятию придал вынос знамени Победы и  марш-дефиле военного оркестра.

 

А потом грянул бал! В вихре вальса закружились пары, взлетали вверх  «синенькие скромные платочки», следом за вальсом – чувственное танго и удалая задорная кадриль.

А в перерыве можно было записаться в добровольцы и получить книжку красноармейца, отведать солдатской каши и бутерброд с салом, спеть под баян песню, зарядить пулями магазин автомата ППШ, написать «письмо с фронта, записать видео-поздравление ветеранам с Днём Победы, посетить мастер-класс по изготовлению гвоздик для ветеранов, послушать письма с фронта, сфотографироваться на память.

А самым ярким моментом праздника стал салют на Театральной площади, которым заканчивался бал. Семьдесят залпов салютовало героям,  салютовало народу , сумевшему выстоять и победить, салютовало молодости – будущему нашей России!

Фото и текст И. Поповой

Просмотров: 695