Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»







   Архив новостей

 Форма входа



»
13.11.2020
Онлайн-семинар для студентов

12 ноября 2020 г. КОГБУ «Областной центр помощи в трудоустройстве обучающимся профессиональных образовательных организаций» провел онлайн-семинар для студентов профессиональных образовательных организаций на тему: «Адаптация на рынке труда. Условия успешного трудоустройства». В семинаре приняли участие студенты 33 группы в рамках урока дисциплины ПОПД, а также представители 41 и 42 групп.


Специалисты ЦПТО рассказали студентам о том, что такое карьера, какие факторы на нее оказывают влияние, озвучили, как и с чего нужно начинать построение своей карьеры. Также вниманию слушателей была предоставлена подробная информация по вопросам составления резюме: из каких разделов оно должно состоять, что включает в себя каждый раздел, как правильно оформить резюме, чтобы вызвать интерес потенциального работодателя. Студенты узнали, какими способами можно найти работу, в том числе была дана подробная инструкция, как найти свободные вакансии на официальном сайте ЦПТО. Рассмотрели вопрос мошенничества при устройстве на работу и, что немало важно, принципы успешной само презентации.


Отдельный блок семинара был посвящен стипендии Правительства Кировской области. Студенты, обучаясь в техникуме, могут заключить четырех стороннее соглашение с профильным предприятием и в течение всего срока обучения получать именную стипендию. Но важным условием получения этой стипендии является то, что на предприятии, с которым заключено соглашение, необходимо отработать 3 года или 5 лет. Также у студента не должно быть не аттестаций по предметам. Размер стипендии может быть увеличен в зависимости от успеваемости обучающегося, удаленности предприятия от областного центра, востребованности специалистов данного профиля. На семинаре студентов подробно ознакомили, как оформить стипендию Правительства Кировской области, что для этого нужно сделать в первую очередь.


Из онлайн-семинара обучающиеся техникума подчерпнули для себя много полезной информации по вопросам успешного трудоустройства на современном рынке труда. Спасибо организаторам семинара!

Педагог доп. образования Кесарева А.Ю.

Просмотров: 18