Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
05.09.2014
Особая дата

День Знаний – особо волнительная дата для преподавателей, сотрудников, студентов, родителей и гостей нашего техникума.

Вот и этот праздник 1 сентября 2014 года объединил нас не только похожими эмоциями, но и эпитетом «первый».

По сложившейся традиции линейка открывается торжественным моментом – звучит гимн, и поднимается флаг Российской Федерации. Право поднять флаг предоставлено лучшим студентам 4 курса: Барановой Екатерине, Ожиганову Евгению, Рукавишниковой Дарье.

Ведущие праздника Виктория Земцова и Мария Земерева обращаются к тем, для кого звонок в техникуме прозвенит в первый раз – к нашим первокурсникам, которым крепить и преумножать традиции техникума, а это традиция крепких знаний, высоких спортивных достижений, возможности каждому стать «звездой»!

Традиционно теплое поздравление в адрес первокурсников, студентов старших курсов, преподавателей, гостей прозвучало из уст директора техникума Т.А. Порубовой.

А подтверждением достижений наших студентов за прошлый учебный год стали выступления Т.А. Арефьевой, преподавателя физического воспитания и А.М. Касьянова, преподавателя-организатора ОБЖ. Многие студенты ушли с линейки с грамотами, дипломами призеров и победителей спортивных соревнований разного уровня, удостоверениями спортсменов-разрядников, а также значками парашютистов.

Но какой же праздник без гостей? С приветственным словом к участникам праздника обратилась О.Ю. Сивогривова – консультант главы администрации по внешним связям, В.Н. Чистополов – выпускник нашего техникума, писатель, спортсмен. Из их уст прозвучали добрые напутствия в адрес студентов и преподавателей.

 

Заведующая воспитательной работой И.А. Попова представила классных руководителей студенческих групп - педагогов, которые всегда рядом и чуть-чуть впереди.Студенты «искупали» в овациях своих «самых классных классных»!

Любой праздник связан с торжеством, весельем и, конечно, подарками. Им стал музыкальный номер – песня «Техникум» в исполнении студентки второго курса Ирины Мухачевой, исполненная ею трогательно и волнительно.

Заместитель директора по учебной работе С.А. Масленникова также поздравила всех с Днем Знаний и зачитала распорядок дня на 1 сентября.

А день предстоял насыщенный. Это и тематические классные часы «Моя малая Родина», курсовые собрания для первокурсников и студентов старших курсов по финансовой грамотности, экскурсии в музей техникума, дендрарий и т.д.

И вот самый волнительный момент праздника – первый звонок, и двери техникума открыты! В добрый путь, студенты! В вечный поиск «истины, добра и красоты!»

 

И. Попова

Зав. воспитательной работой

Просмотров: 650