Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»







   Архив новостей

 Форма входа



»
08.09.2020
Открыта дверь в мир студенческой жизни

Первое сентября – важная дата для студентов. Особенно значима она для первокурсников: в этот день начинается новая студенческая жизнь.

Суводский лесхоз – техникум начал первое сентябрьское утро традиционной линейкой  для студентов 1-го курса. Все празднично и торжественно. Как и много лет назад, звенит первый звонок. И так же волнительно и радостно на душе каждого первокурсника.

Актовый зал. Встреча с администрацией и сотрудниками техникума, экскурсии, знакомства, новые впечатления. затем идём на классный час по группам. С нами классные руководители. Приглядываемся друг к другу, знакомимся, ведь нам учиться и дружить почти 4 года.

Второй день студенческой жизни – это новые знакомства. Мы должны познакомиться со студентами других курсов. И не только познакомиться, но и получить их подписи на листе. Немного страшновато, ведь они уже проучились здесь несколько лет. Мы справились и с этим заданием, узнали много наших старших  студентов.

Третий день – каждая группа 1-го курса готовит выпуск стенгазеты «Мы – студенты». В ней рассказываем о себе, о будущей профессии, о наших интересах. На следующий день – презентация газеты. Все группы справились с заданием: красочно, лаконично и чётко представить свою группу. А затем – игра «Узнай меня!». Все очень старались, помогали друг другу – молодцы! По итогам всех конкурсных заданий Недели адаптации  1-ое место – 13 группа, 2- ое место поделили 11 и 12 группы, причем проиграли только 1 балл! Чуть-чуть не хватило артистизма! Всё еще впереди! А затем каждая группа была награждена сладкими призами – яблочными пирогами. Так за чашкой чая, где обсудили свои первые успехи и промахи,  закончилась первая студенческая неделя, а мы ещё раз убедились, что студенческая жизнь – это здорово!

В. Бердинских, 11 гр.

Просмотров: 54