Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
17.02.2014
Подводим итоги

13 февраля в актовом зале студенты и преподаватели техникума собрались на необычный классный час, посвящённый подведению итогов ставшей уже традиционной ежегодной научно – практической студенческой конференции.

 

Роль знаний, науки в жизни человека возрастает с каждым годом, ведь занятие наукой - это путь, который качественно изменит жизнь. Поэтому люди, вступившие на эту дорогу, достойны  уважения. А если ещё не забывать, что слово «студент» переводится как «жаждущий знаний», то сегодня приветствовали  именно настоящих студентов, тех, в ком кроме умения наблюдать, исследовать, делать выводы, корректно доказывать свою точку зрения и грамотно её презентовать, закладывается ещё и большой коммуникативный потенциал.

Методист техникума И. В. Русских в своём выступлении отметила, что исследованиями заниматься перспективно, т. к. это опыт подготовки к дипломному проектированию, к росту в профессиональном плане.

Цель презентации работ победителей конкурса - не только  демонстрация достижений, но и приобщение к исследовательской работе других студентов.

Презентацию исследовательских работ победителей  открыло выступление Дарьи Рукавишниковой, студентки 31 группы, руководитель В.В. Шевырёв.

Она представила серьёзную работу по теме «Формирование опыта профессиональной деятельности специалиста лесного хозяйства в условиях натурного объекта». Исследование обеспечивает выполнение ФГОС, практико – ориентировано в плане будущей профессии.

С исследованием «Анализ перспективы развития пчелохозяйства «Мокино» выступил Леонид Попов (студент 21 группы, руководитель В.В.Шевырёв). Заинтересованность Леонида этой темой объяснима: он из династии потомственных пчеловодов и провёл анализ по расширению кормовой базы на примере семейной пасеки.

Виталий Рудер (студент 31 группы, руководители А.М. Касьянов, Н.С.Быкова) презентовал работу по теме «Экологические основы коллапса пчелиных семей на территории Корминского поселения Арбажского района».

Исследование  вызвало живой интерес у присутствующих. Автору был задан ряд вопросов и высказаны пожелания  продолжить работу с целью проверки новых гипотез, возникших в ходе исследования.

 

Вторая часть мероприятия посвящалась самому приятному моменту - награждению победителей и призёров. Все они отмечены дипломами соответственно 1, 2, 3 –ей степени, а участникам вручены сертификаты.

  

Особой благодарности за проделанную работу заслуживают преподаватели – руководители исследовательских работ, подготовившие победителей и призёров: В. В. Шевырёв, Н. А. Касьянова, А. М. Касьянов, Н.С. Быкова, Т. Ю. Кузякина, А.А. Куршаков, И.П. Царегородцев, О.И. Борисова, Г.Г. Бушуева, Е.Н. Торопова, К.С. Милютина, Л.Ф. Баринов. Все они сумели сохранить увлечённость научным исследованием, создали условия для занятий, уважительно отнеслись к трудностям студентов, вместе  преодолели их и достигли результата. Пожелаем им всем дальнейшего успеха и творческого вдохновения!

Просмотров: 736