Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
27.12.2017
Праздник спорта в СЛТ

«Планка – это упражнение для тех, кто вечно занят и не может выделить пару часов на посещение фитнес-тренировок. Планка хорошо тренирует пресс, а также задействует мышцы плечевого пояса и ягодиц.» – С этих слов начались соревнования по планке в гимнастическом зале техникума. От каждой группы было заявлено по 2 девушки и 2 юноши.

В начале соревнований перед участниками и зрителями выступили помощники преподавателя физической культура Г. Г. Бушуевой — студенты 42 группы Бандуков Михаил и Демаков Иван. Они показали основные виды планки.

Открыла соревнования младшая возрастная группа (1-2 курс) в количестве 17 человек. Все участники довольно уверенно держались во время соревнований.

Судья А. Ю. Шубин и студенты-помощники строго следили за выполнением упражнения. Постепенно участники теряли силы и сходили с дистанции. И вот на площадке соревнований остались сильнейшие. Это Созонова Вероника (3:23) и Старичков Станислав (4:37), Ульянова Елизавета (3:42) и Протасов Михаил (5:43). Победителями в этой группе стали Софронова Анна (4:50) – 23 гр. и Александр Скорняков (5:50) – 21 группа.

Начало обнадёживающее!

Паузы между соревнованиями заполнили показательные выступления на турнике Обухова Антона (11 гр.), акробатические этюды – Елькина Кристина (22 гр.) и Бушуева Юлия (11 гр.), Обухов Антон (11 гр.). Все выступления отличались сложностью, слаженностью и красотой.

В старшей возрастной группе принимали участие студенты 3 - 4 курса в количестве 13 человек. Здесь выступали уже опытные спортсмены техникума. Места распределились следующим образом. 3 место: Ведерникова Наталья (4:31) и Баженов Алексей (4:56), 2 место: Пчельникова Екатерина (5:15) и Попов Александр (6:09). Победу одержали Берёзкина Яна (6:41) и Кузьминых Сергей (7:31) – молодцы!

Закончился праздник зажигательным спортивным танцем в исполнении девушек.

Благодарим организатора праздника Г. Г. Бушуеву и всех участников за яркое спортивное зрелище!

Просмотров: 786