Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
05.09.2016
Пришла пора – учёба начинается

Серое сентябрьское утро не могло помешать традиционной торжественной линейке, посвящённой Дню Знаний, с которой начинается этот день во всех школах и ссузах нашей страны. Да и как иначе, ведь «знания и только знания делают человека великим и свободным».

На площадке у центрального входа построились студенты: те, кто уже вкусил профессиональной науки, и те, кого впервые сегодня  назвали студентами. Много гостей: родители, ветераны. Под звуки фанфар появляются ведущие праздника: В. Новосёлова и Д. Домрачев. Они приветствуют собравшихся от имени одного из лучших профессиональных учебных заведений Кировской области, с замечательными традициями, богатой и интересной историей – Суводского лесхоза-техникума. Торжественность момента подчеркнул Гимн РФ и взметнувшийся на флагштоке Российский триколор. Право поднятия флага предоставлено заслуженному лесоводу России, директору Суводского лесхоза-техникума1998 – 2013 годов А. В. Милютину и студентке 31 группы, отличнице учёбы, Е. Инзиной.

Слова поздравления с началом учебного года прозвучали в этот день из уст директора техникума, депутата районной Думы Советского района Т. А. Порубовой.

Благодарственными письмами администрации техникума отмечены участники художественной самодеятельности, студенты-волонтёры, принявшие активное участие в подготовке и проведении 120-летнего юбилея техникума, грамоты вручены группам, занявшим призовые места в конкурсе стенгазет «Техникум в сердце моём». Победителем этого конкурса признана 31 группа и её газета «С юбилеем, СЛТ!»

Дружными аплодисментами ответили студенты на слова приветствия министра лесного хозяйства по Кировской области Р. Г. Ахмадулина, который очень тепло отозвался о родном учебном заведении и подчеркнул, что благодаря полученным здесь прочным знаниям, он успешно получил высшее образование и выстроил свою профессиональную карьеру.

Почётный гость праздника – председатель областного профсоюза лесных отраслей А. Г. Горель пожелал всему коллективу творческих свершений и успехов.

Заместитель директора по учебной работе  С. А. Масленникова зачитала приказ о переводе на старшие курсы студентов, о зачислении на 1 курс из числа абитуриентов, о поощрении отличников и хорошистов и пожелала всем дальнейших успехов в получении профессиональных знаний.

К прозвучавшим поздравлениям присоединилась ветеран педагогического труда Е. А. Светлакова, особые слова приветствия прозвучали в адрес первокурсников, в которых Евгения Аркадьевна пожелала им в таком же составе окончить наш техникум.

Пришла пора поздравить наших классных руководителей. Заведующая по воспитательной работе И. А. Попова представила педагогов, которые идут по жизни со словами: «Сердца отдаём детям». Среди них и вновь назначенные классные руководители 1 курса. Это А. Ю. Кесарева, А. Л. Семёнова, А. В. Евстратова. Сегодня все они – дебютанты: молодые, энергичные, перспективные, сами недавно со студенческой скамьи, но уже заявившие о себе в профессиональной деятельности. Бурными аплодисментами встречали группы своих старших наставников.

А самое главное напутствие студенты получили из уст старшекурсников (И. Мухачева и В. Ярополов). С  присущим им студенческим юмором  они зачитали памятку первокурснику, а в подарок всем присутствующим на линейке преподавателям прозвучала песня в исполнении нашей замечательной солистки – студентки 4 курса И. Мухачевой.

Право подать первый звонок на первый урок предоставлено студенту выпускного курса специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» В. Ткачёву и студентке 1 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» Ю. Новосёловой.

Звенит звонок нам много лет подряд…

Его услышав, люди улыбаются,

И расцветают лица у ребят:

Пришла пора – учёба начинается!

Поздравляем с новым учебным годом!

И. Попова

Просмотров: 657