Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
10.11.2014
Признание

Наших вокалистов признали на «Признании». Простите за каламбур, но это действительно так. Все семеро конкурсантов привезли с районного конкурса «Признание» награды – от Благодарственных писем до грамот за первые места.

Надо отметить, что конкурс проводился среди поселений района, и на него съехались участники художественной самодеятельности  сельских Домов культуры и РДНТ, а проводился он на базе ДК с. Ильинск. Наши же конкурсанты были единственными представителями учебных заведений района. Радушные хозяева гостеприимно распахнули двери своего Дома культуры для участников конкурса, а их было заявлено немало – около сорока номеров вокалистов и танцевальных коллективов – разного возраста, пола , профессий, дебютантов и завсегдатаев конкурсов, но всех одинаково влюбленных в музыку и желающих донести до каждого зрителя своё проживание текста и мелодии.

Звучат фанфары – конкурс берёт начало!

Открывает его глава Ильинского поселения, член жюри конкурса Яков Валентинович Злобин. Он тепло приветствует конкурсантов и желает всем успеха.

А начала конкурсную программу наша студентка Ирина Мухачева. Быть первой вдвойне ответственно, но и вдвойне волнительно. Но Ирина быстро справилась с волнением, и вот её звонкий голос уже возносится под своды зрительного зала, последний аккорд – зал взрывается аплодисментами. Дебют удался!

Замечательно справилась со своей задачей и Кристина Петрова, хотя и выбрала довольно сложную песню. Жюри с первых нот обратило на неё особое внимание, а держалась Кристина очень уверенно. Да ещё и ощущала положительную энергетику не только  группы поддержки, но и всего зрительного зала.

Надо сказать, что публика в Ильинске была очень доброжелательной ко всем без исключения и не скупилась на аплодисменты.

Весело, задорно, слаженно выступил дуэт наших студенток Юлии Сиверцевой и Виолетты Ступиной. Песню «Трактористки» в их исполнении горячо приветствовали зрители.

Ведущая объявляет следующую, одну из самых многочисленных номинаций «От 25 и старше», и на сцене – наш преподаватель Татьяна  Юрьевна Кузякина. Она просто очаровала слушателей приятным тембром, проникновенным, чувственным исполнением песни «Пасьянс», вложив в неё всю душу. Мечтала, грустила, сожалела, любила и влекла за собой зрителя в удивительный мир песни. И зрители поверили ей, подтверждением тому – овации и крики: «Браво!»

Не подвели своих наставников и наши юноши. Дуэт в составе Евгения Шевнина и Николая Щемелинина успешно представил музыкальную композицию «Крылья». Зрители отметили слаженность их исполнения, умение держаться на сцене и то, как они сумели передать голосом настроение песни.

Закончилась конкурсная часть программы, жюри ушло совещаться, а конкурсанты прямо на сцене пустились в пляс под звонкие переборы местных гармонистов. Не скучали и зрители – разгадывали шуточные загадки.

Настала долгожданная минута оглашения результатов. «Браво! Браво! Браво!» – говорим мы нашим конкурсантам: И. Мухачева – 1-ое место в своей возрастной номинации, К.Петрова – 1-ое место, Т.Ю. Кузякина – 1-ое место, дуэт Е. Шевнин и Н. Щемелинин – 2-ое место, дуэт Ю. Сиверцева и В. Ступина получает Благодарственное письмо жюри конкурса, а всей команде наших артистов ещё вручается и сладкий приз  – торт.

Не выразить радость артистов, эмоции переполняют их. Но расслабляться некогда – уже через неделю победителей и призеров  ждёт новый конкурс «Фортуна», на который съедутся победители из районов округа.

Особых слов благодарности заслуживают наставники наших участников: С.В. Шевнина, Л.Н. Виноградова, А.А. Исмаилов и Н.А. Волкоморова. Жюри отметило и выбор репертуара, и качественную подготовку конкурсантов, и культуру исполнения – за всем этим огромный труд наших педагогов.

Молодцы! Надеемся, что «Фортуна» будет также благосклонна к нашим конкурсантам!

Текст и фото И.Поповой

Просмотров: 916