Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
23.01.2015
С Днём студента!

«Вот уже почти два столетия 25 января российские студенты традиционно отмечают Татьянин день. День студента является днем солидарности и  объединения обучающихся всех учебных заведений.

От сессии до сессии живут студенты весело! А сегодня есть дополнительный повод повеселиться – это праздник День студента!

Пусть занятия будут в радость, а преподаватели станут вашими союзниками и даже друзьями. И помните: студенчество это прекрасная пора жизни, когда всё ещё впереди, стоит лишь выбрать правильный путь» – так приветствовали студентов нашего техникума ведущие линейки, посвящённой Дню студента, Л. Н. Виноградова и С. Н. Шевнина.

Они же приветствовали и вручили грамоты своим помощникам – активистам «Студенческого клуба», тех, кто своими талантами щедро делится с друзьями: и споёт, и станцует, обеспечит музыкальное сопровождение, организует и проведёт концертную или конкурсную программу.Вот они –  наши активисты!

Затем с приветственным словом к студентам обратились заместитель директора по учебной работе С. А. Масленникова и заведующая воспитательной работой И. А. Попова.

И тут студентов ждал сюрприз: сегодняшний день администрация техникума объявила Днем положительных  оценок, т.е. сегодня запрещается выставлять в журнал оценки достоинством ниже «4», что было встречено гулом одобрения и бурными аплодисментами.

.

Вот уж действительно, к сожаленью, День студента только раз в году. Основную часть линейки заняло вручение благодарственных писем за успехи в учёбе нашим отличникам и хорошистам. А таких набралось немало – по итогам 1-го семестра 24 студента  обучается на «отлично» и 75  – на «4 и 5»  Молодцы!

У нас есть студенты, выступающие за наш техникум на соревнованиях различного уровня: от районного до областного и выше. Это наши лыжники, это наши баскетболисты, волейболисты, легкоатлеты, футболисты и стрелки. Грамоты за победу в лыжных соревнованиях на открытии зимнего спортивного сезона в техникуме вручила преподаватель физкультуры Т. А. Арефьева.

Поскольку День студента – это  и Татьянин день, студентам и преподавателям Татьянам в честь именин под аплодисменты были вручены сладкие призы.

День студентов продолжится  27 января на сцене РДНТ в18.00, где пройдёт общегородской праздник студентов с награждением лучших представителей студенчества города, и выступят с номерами художественной самодеятельности студенты всех трёх училищ.

С праздником, дорогие студенты! Успехов вам в учёбе и позитива во всех добрых  начинаниях!

 

Текст И. Поповой, фото С. Стрельниковой.

Просмотров: 672