Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
12.09.2019
Сделай правильный выбор

Со 2 по 12 сентября в техникуме проходила декада Безопасности. Этой теме было посвящено общетехникумовское мероприятие «Безопасная среда», на котором студенты встретились с представителями структур, отвечающими за порядок и безопасность в нашей жизни.

В рамках межведомственного взаимодействия прошли встречи с инспектором ПДН Геворгян О.И. Особое внимание в своём выступлении Ольга Ивановна уделила вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и ознакомила студентов с ответственностью за нарушение правил поведения в общественных местах. Также у присутствующих была возможность получить профессиональные ответы на волнующие их вопросы.

Вопросам безопасности при проведении массовых мероприятий в лесном массиве посвящалось выступление по охране труда техникума С.А.Полушкина. Этот вопрос особенно актуален для наших первокурсников, ведь впереди у нас важное мероприятие – посвящение в студенты.

Государственный инспектор Советского района по пожарному надзору И.М. Козлов провел содержательную беседу о мерах предупреждения возгорания в учебных аудиториях и в общежитиях, а также в лесных массивах.

Полезным для нашим студентов стало выступление инспектора ДПС, ведь многие из них не только пешеходы, но и сами готовятся управлять автомобилями.

Врач – нарколог ЦРБ И.В.Кузьминых провела лекцию – беседу с несовершеннолетними по профилактике алкоголизма и наркомании.

Классный час продолжил показ ярких и убедительных видеороликов по профилактике употребления наркотиков и психоактивных веществ.

Тренировки учебных эвакуаций на случай возникновения пожара и др. чрезвычайных ситуаций прошли в учебном корпусе и в здании общежития. Норматив контрольного времени в обоих случаях был выполнен. «Эвакуация» прошла организованно.

Такие встречи и учебные тренировки, несомненно, полезны и в плане информационном, и в плане безопасности каждого из нас.

И. Попова

 

Просмотров: 290