Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
06.10.2014
Скажем наркотикам: "Нет!"

За пять сентябрьских дней в связи с употреблением неизвестного психоактивного вещества в Кирове зафиксировано 150 вызовов скорой медицинской помощи, в том числе в отношении 39 несовершеннолетних. Госпитализировано 67 человек, из них 19 несовершеннолетних (из листовки УФСКН г.Советск)

В связи с обострившейся ситуацией - употреблением наркотических веществ( в т. ч. курительных смесей), с целью разъяснительной работы и профилактики  употребления обучающимися наркотических средств 2 октября в техникуме прошёл общий классный час «Скажем наркотикам: «Нет!», на который был приглашён зам. начальника УФСКН РФ по Советскому району Игорь Николаевич Строителев.

 Классный час начался с просмотра фильма «Жестокая правда». Высокий эмоциональный фон фильма задал настрой встрече. И Н.Строителев в своём выступлении  рассказал о воздействии курительных смесей на организм, о возникновении психической зависимости, назвал признаки употребления, которые были ярко представлены в фильме, а также предостерёг о распространении курительных смесей и о том , как не стать заложниками торговцев «смертью». Закончилось мероприятие просмотром ещё одного фильма – о профилактике наркомании среди несовершеннолетних в Кировской области, ведь чаще всего первый опыт употребления наркотиков приходит в 15 – 17 лет. Беда рядом.  И кто знает, кого ещё затянет опасная трясина?

Этот классный час – повод задуматься о неравнодушии, о том , как надо быть внимательнее друг к другу, как в минуту опасности быть втянутым в наркозависимость сказать решительное: «Нет! Наркотики - не моя тема!».

И.Попова

Просмотров: 507