Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
02.02.2018
«Сказки Суводского бора»

Так называлась композиция изделий прикладного творчества, которую представили на районный конкурс «Рукотворное чудо зимы» студенты нашего техникума. В фойе РДНТ у стола с выставкой их встречала студентка 22 группы Елькина Кристина:

«Здесь вы можете увидеть поделки наших студентов, выполненные в разных техниках: резьба по дереву, вязание крючком, лозоплетение, работа на деревообрабатывающем станке, поделки из бумаги, бисероплетение, модульное оригами, создание малых архитектурных форм.

Зима в нашем крае – прекрасна! Из окна техникума можно увидеть, как милые снежинки-балеринки приглашают зрителей взглянуть на красоту и сказочность Суводского бора.

В лесу все фигуры слились в один волшебный танец зимы: тут и снеговики пустились в пляс, и ребята катаются на коньках на лесном озере, корзинки с ароматными веточками сосны, даже есть волшебный кубок желаний«Загадай желание и позвени!».

В Суводском бору на полянке

Зима чудесами снуёт

И вихрем фантазий подарки

Студентам всегда раздаёт.

Все любят пейзажи и краски

Красавицы русской зимы,

И леса Суводского сказки

В поделках представили мы!

Здесь ёлка конфетами пахнет,

Зверушки ведут хоровод,

Здесь «Древо любви» не зачахнет,

Чудесный цветок расцветёт!

(А. Антакова)

Приезжайте воочию насладиться красотами нашего сказочного Суводского бора.»

Выражаем благодарность студентам, принявшим участие в выставке: Обухову Антону, Посаженникову Даниилу – 11 гр., Лемко Наталье – 12 гр., Жолобовой Елизавете – 13 гр., Вахраневой Виктории – 23 гр. и др.

Особенно хочется отметить работы Смирновой Елены – 41 гр. Она представила несколько работ высокого качества исполнения в разных техниках. Её изделия из бисера, модульное оригами стали настоящим украшением выставки. Молодец!

Просмотров: 438