Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
14.03.2014
Спартакиада закрыта!

Каждый год в течение последних шести лет в стране проводится зимняя спартакиада среди студентов лесных техникумов  и лесных колледжей. И вот уже второй раз  её хозяином становится наш техникум. Отрадно, что инициатива расширяется: в этом сезоне впервые в зимних спортивных играх представлены команды лесных вузов.

В третий день спартакиады, когда спортсмены финишировали в смешанной лыжной эстафете, состоялось и торжественное закрытие соревнований в актовом зале Суводcкого лесхоза-техникума.

Под звуки фанфар ведущие (преподаватели СЛТ Л.Н.Виноградова, С.Н.Шевнина) приветствуют всех собравшихся на церемонии награждения победителей зимних спортивных игр – 2014. В вышину зала взлетают звуки гимна Суводского лесхоза-техникума, который исполнил хор преподавателей.

Такое начало торжества не случайно – наше учебное заведение является одним из старейших техникумов, готовящих специалистов лесного хозяйства. В этом учебном году нам исполняется118 лет! И поэтому, как и у каждого уважающего свою историю учебного заведения, у нас есть гимн, объединяющий студентов и выпускников всех поколений.

На сцене - заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации А.В.Панфилов. В приветственном слове он отметил,  что спорт не только воспитывает командный дух, но и позволяет готовить себя к будущей профессии, закаляться как духовно, так и физически. Со словами признательности  за качественную подготовку и организацию проведения соревнований он вручает Благодарственное письмо и сертификат на спортивное оборудование для тренажёрного зала  хозяевам спартакиады - директору техникума Т.А.Порубовой. Благодарственные письма вручаются главе Департамента образования Кировской области А.М. Чурину, главе Департамента лесного хозяйства Кировской области  Р. Г. Ахмадуллину.

Со словами приветствия к участникам и гостям церемонии обратились  Советник руководителя Федерального агентства лесного хозяйства, Президент Российского общества лесоводов, Академик Российской академии наук А. И. Писаренко,  глава Департамента образования  Кировской  области А. М. Чурин: «Мы рады, если гости увезут хорошие впечатления. Отрадно, что здесь собралась молодёжь - от вас зависит будущее России».

 И вот самые яркие звёзды соревнований, и даже целые созвездия, поднимаются на пьедестал. Им – медали, дипломы,  цветы, подарки, рукопожатия почетных гостей и буря зрительских аплодисментов!

Победителями в номинации «Дистанция 1 200м., юноши» стали:

3 место - Ильин Илья, Мариинско-посадский филиал Поволжского государственного технологического университета

2 место – Уляшов Алексей, Сыктывкарский лесной институт

1 место – Марченко Никита, Уфимский лесхоз – техникум

В номинации «Дистанция 600м, девушки» награждены:

3 место – Селёдкина Екатерина, Бузулукский лесхоз – техникум

2 место Пушкарёва Виктория, Поволжский государственный технологический университет

1 место – Емельянова Елена, Уфимский лесхоз -  техникум

Победители в номинации «Дистанция 5 000м., юноши»:

3 место Павлов Андрей, Уфимский лесхоз – техникум

2 место Матёров Илья, Бузулукский лесхоз – техникум

1 место Бондарев Павел, Поволжский государственный технологический университет

 Победители в номинации «Дистанция 3 000м., девушки»:

3 место Черных Алина, Бийский лесхоз – техникум

2 место Казакова Нина, Дивногорский лесхоз – техникум

1 место Кутлина Анастасия, Уфимский лесхоз – техникум

На сцену поднимаются победители в «Смешанной эстафете»:

3 место - Мариинско – посадский филиал Поволжского государственного  технологического  университета

2 место – Поволжский государственный технологический университет

1 место  - Уфимский лесхоз – техникум

В общекомандном зачёте в зимних спортивных играх места распределились следующим образом:

3 место – Мариинско – посадский филиал Поволжского государственного технологического университета

2 место – Поволжский государственный технологический университет

1 место –  Уфимский лесхоз-техникум

Кроме того, с учётом  разницы  всего лишь в один балл между 3 и 4 местом в общекомандном зачёте, четырьмя ноутбуками награждена команда Бийского лесхоза – техникума, за волю к победе отмечена команда Апшеронского лесхоза – техникума. Удостоверение и нагрудный знак мастера спорта по полиатлону вручены студентке Уфимского лесхоза – техникума Анастасии Кутлиной.

Бурными овациями награждали зрители героев лыжных трасс, а хозяева, студенты и преподаватели, дарили им прекрасные песни. Зажигательными номерами порадовал участников церемонии ансамбль бального и эстрадного танца «Овация».

  

 

Аплодисменты звучали и в честь зрителей – обладателей «счастливых мест, все они получили замечательные мягкие игрушки.

 

В завершении праздника – слайд-шоу, которое запечатлело не только счастливые моменты спартакиады, но и напомнило о приближающемся расставании с новыми друзьями, с лыжнёй на залитой весенним солнцем просеке среди вековых сосен,с гостеприимными хозяевами, которые сделали спартакиаду азартной, насыщенной и незабываемой.

 

Просмотров: 1094