»
16.12.2014
Спортивные новости

Первенство Советского района по теннису

28-29 ноября 2014 года прошло первенство Советского района по настольному теннису среди учебных заведений и производственных коллективов.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

В личном первенстве среди мужских команд учебных заведений:

1 место – Луговец Максим («Суводский лесхоз-техникум»),

2 место – Димитров Димитър («Суводский лесхоз-техникум»)

Среди мужских команд учебных заведений:

1 место – КОГОБУ СПО «Суводский лесхоз-техникум» (тренер Лошаков Н.А.)

Поздравляем с высоким результатом и желаем дальнейших побед!

Первенство Советского района по волейболу среди учебных заведений в зачёт «Фестиваля спорта»

С 8 по 12 декабря  команды пяти учебных заведений района соревновались за победу в первенстве района по волейболу. Это команды ИПК, Лицея, ТПиНП, средней школы №1 г. Советска и Суводского  лесхоза-техникума.

Наша команда юношей уверенно одерживала одну победу за другой, и в итоге – 1-е место. Всего лишь раз заставила поволноваться команда девушек, когда потерпела поражение в игре со студентками команды ИПК. Но надо отдать должное нашим девушкам, ведь в составе команды есть и  дебютантки – первокурсницы, которые быстро влились в коллектив и не подвели более опытных игроков. В результате – 1 место. МО -  ЛОД -  ЦЫ!

Поздравляем тренера команд Н. А. Лошакова и студентов с победой и ждём достойных результатов на первенстве области среди ссузов! Время для подготовки есть (соревнования пройдут в марте), но расслабляться некогда: только упорные тренировки –  залог успеха.

Первенство техникума по ОФП

11 декабря в техникуме прошло первенство по ОФП, которое стало настоящим праздником спорта. Напряженные моменты соревнований чередовались с показательными выступлениями наших спортсменов. Зрители   бурно аплодировали

и восхищались ловкостью и грацией Т. Софроновой (42 гр.) и Л. Толстовой (22 гр.), выступивших с акробатическими этюдами, силовой подготовкой и смелостью В. Коробейникова, А. Сумановой, которую они продемонстрировали в комбинациях на брусьях, умением крутить «солнышко» на перекладине Н. Горинова.

Не менее захватывающими стали  и соревнования в подтягивании, прыжках с места среди юношей и в упражнениях на пресс и прыжках среди девушек. Итоги первенства подводились по двум лучшим результатам от группы, а также в личном зачёте.

Наступает  торжественная минута награждения победителей. По сумме мест

3 место заняла команда 32 группы, 2 место – команда 22 группы и 1 место –  команда  41 группы.

В личном первенстве среди девушек по прыжкам с места победу одержала Л. Толстова, 2 место – В. Демакова, 3 место – Е. Баранова.

В упражнениях на пресс 3 место заняла Д. Рукавишникова, 2 место – Е. Рыжакова, 1 место –  у В. Демаковой. Виктория поразила всех своим результатом – 100 раз!

В личном зачёте у юношей места распределились следующим образом:

В прыжках в длину с места 3 место занял В. Коробейников, 2 место – А. Ванчугов, а победителем стал А. Лебедев с результатом  2 м. 75 см.

В подтягивании на перекладине 3 место занял В. Климов, 2 место – С. Кузьминых, 1 место – А. Урдянык (21 раз)

Поздравляем победителей первенства, благодарим организаторов и тренеров наших спортсменов Г. Г. Бушуеву и Т. А. Арефьеву за доставленное удовольствие и гордимся вами!