Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
20.09.2019
Студенческий билет на руках – это круто!

Вчера в сосновом бору состоялось традиционное посвящение в студенты первокурсников. Не просто пришлось им в достижении заветной цели – получении студенческого билета, подтверждающего звание студента Суводского лесхоза-техникума.

  

Но наши первокурсники – молодцы, не побоялись козней «лешаков-аборигенов» и с честью выполнили все испытания. Пришлось им попробовать «студенческой каши», ведь «голодное брюхо к учёбе глухо», пробраться сквозь паутину, которую сплели для них коварные лешаки, ответить на вопросы шуточной викторины, поучаствовать в спортивном конкурсе, пройтись дружно гуськом под собственное исполнение песни «Жили у бабуси…» и, наконец, попасть в тронный зал царя Берендея. И всё бы ничего, да уж чересчур свирепствовали слуги Берендеевы: холодной водой поливали да мучной туман напускали, ведь не зря ведущие предупреждали: «Между станциями на вас может напасть племя местных аборигенов-лешаков. Будьте внимательны и осторожны. В добрый путь!»

  

  

  

А вот и Берендей устрашающего вида: сам дикий кабан правит в нашем лесу в этом году!

  

Слуги: На колени перед царём леса! На колени!

Итак, теперь, когда вы выдержали все испытания, настал торжественный момент.

Слуги: Внимание, произносится КЛЯТВА ПЕРВОКУРСНИКОВ.

Сдам экзамены, зачеты,
Не боюсь такой работы,
И терпенья наберусь.
В этом я клянусь!


Дружным эхом раздавалось в сосновом бору: «Клянусь!» Вручены студенческие билеты, получили группы и сладкие призы за прохождение экстремального квеста, и вот воздух оглашает троекратное «Ура!»

С посвящением вас, студенты 1 курса!

 

И. Попова
Фоторепортаж Кристины Елькиной

Просмотров: 340