Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
12.11.2014
Своя игра

В рамках месячника, посвящённому Международному Дню толерантности, который отмечается 16 ноября, прошёл классный час «Своя игра». А подготовила и провела его психолог техникума Е.Е. Козмодемьянова.

Уютный зал библиотеки собрал студентов учебных групп 1-го курса.

Каждую группу представляла команда из пяти участников, которым предстояло выбирать категорию игры, определять стоимость выбранного вопроса и правильно отвечать на него.

Команда 11 группы

Команда 12 группы

Всего командам было предложено 5 категорий:
• Пословица о дружбе
• Критерии толерантности
• Такие разные народы
• Национальные блюда на нашей кухне
• Национальные костюмы
Игра прошла живо и вызвала интерес не только у участников, но и у групп поддержки. Болельщики обеих команд активно поддерживали своих одногруппников, не скупясь на аплодисменты, и помогали им правильно ответить на вопрос в случае затруднения.

Трудный вопрос                                                                                       Ура! Ответ правильный


Жюри в составе педагогов Е.Н. Тороповой и Н.А. Касьяновой строго вела подсчёт заработанных баллов. И вот наступила самая ответственная минута игры – жюри оглашает результаты.


Первое место со суммой 270 баллов заняла команда 12-ой группы! Молодцы!


Команда 11-ой группы, отстав на 30 баллов, набирает 220 очков и занимает, соответственно, второе место.

Что ж, игра есть игра. Кому-то улыбнулось везение, кто-то оправданно рискнул, но выиграли все, потому что получили заряд положительных эмоций и узнали много нового. 


Фото и текст И.Поповой

Просмотров: 678