Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
02.02.2016
Татьянин день в техникуме

25 января 2016 года прошла торжественная линейка, посвященная празднику «Татьянин день», провели линейку студенты 2-го курса.  Домрачев Дмитрий и Созонова Ирина рассказали нам о рождении этого праздника, о том, когда стали впервые его отмечать. Затем ведущие предоставили слово директору нашего техникума.

Татьяна Алексеевна поздравила всех студентов с праздником и пожелала успехов в учебе, выпускникам же она пожелала удачных экзаменов и в дальнейшем карьерного роста, также она вручила благодарственные письма. Далее последовало вручение наград. Для этого ведущие пригласили заместителя директора по учебной работе Масленникову С.А. и заведующую по воспитательной работе Попову И. А. Их выступление заняло большую часть линейки: студентов награждали за активную работу в жизни техникума и групп, а так же за хорошие и отличные успехи в учебе.

 
Так же руководитель физвоспитания Лошаков Н. А. вручил дипломы и грамоты нашим спортсменам.


Слово «студент» переводится как «жаждущий знаний», а таких среди наших студентов было немало. Было вручено 92 благодарственных письма.
Ну какой же Татьянин день без Татьян? На сцену пригласили всех Татьян, среди них оказались не только студенты, но и преподаватели: Порубова Т. А, Кузякина Т. Ю,  Габдулина Т. В. Все присутствующие на линейке поздравили Татьян бурными аплодисментами, а ведущие подарили им замечательные стихи.

 
Оптимистично прозвучали заключительные слова ведущих, посвященные Дню студента.

Время проведи  с друзьями,
По ночам не вздумай спать!
В день студента мы желаем
Максимум от жизни брать!

Но на этом празднование не закончилось. В этот день наши студенты ездили на областной бал. Также на  четвертом курсе, в рамках недели иностранного языка, прошло мероприятие,  на котором студенты узнали, как празднуют Татьянин День в разных странах мира.

А. Кутц
 

Просмотров: 911