Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
20.05.2014
Твёрже шаг…

19 мая прошёл традиционный смотр строя и песни. На площадке перед зданием техникума выстроились команды-участницы  из 8 групп.

Открывала смотр 41-ая группа как самая опытная в этом виде соревнований, однако своим выступлением не сумевшая произвести впечатления ни на судей, ни на зрителей.  Т.А.Арефьева – руководитель физвоспитания  – чётко отдавала команды: напра–во!, нале–во!, кру–гом!, а вот точности в их исполнении у 41 группы не было.


 Конкурсная  программа включала также перестройку в 1, 2, 3 шеренги, обход площадки строевым шагом с построением в колонну по двое и исполнением  маршевой песни.

32 – ая группа, состоящая только из девушек, «утёрла нос» предыдущей команде – выполняла приказы  слаженно, дружно прозвучала в их исполнении песня «У солдата выходной».

Выступления команд 31 – ой и 23 – ей групп требуют более тщательной подготовки выполнения команд в строю и исполнения военных песен.

Порадовало выступление 21 – ой группы, тон которому задавал командир Ярослав  Ходырев. Он чётко рапортовал, показывал личный пример в строевой подготовке.

             

  Песня «Маруся» в их исполнении прозвучала задорно и энергично, а троекратное «ура» в ответ на поздравление перекрыла буря аплодисментов зрителей с криками: «Молодцы!»

.

Среди первокурсников, впервые принимавших участие в смотре строя и песни, выделилась команда 13 – ой группы: массовостью, единой формой, уверенным и чётким рапортом командира (Фоминых Антон), слаженным выполнением команд

 

. Хочется отметить командирские качества и Ивана Олюнина (11 – ая группа).

   

Подведение итогов мероприятия – один из приятнейших моментов. Председатель жюри – педагог-организатор С.Н.Шевнина назвала победителей и призёров и вручила командирам грамоты:

1-ое место  – 21 группа (классный руководитель В.В.Шевырёв),

2-ое место – 13 группа (классный руководитель Г.Н.Христолюбова),

3-ое место – 32 группа (классный руководитель Е.Е.Козмодемьянова).

Молодцы участники! Сегодня вы проявили такие качества, как умение организовываться, работать в команде, проявлять волю к победе,  достижению цели , и это пригодится вам как будущим защитникам Отечества и в будущей профессии.

И.Попова

Просмотров: 673